Москва
6.8

Фильм
Садист

Bully, Франция, США, Великобритания, 2001
Драма Ларри Кларка про мятежную молодежь

Бобби (Сталь) и Марти (Ренфро) — лучшие друзья чуть не с рождения. Может быть, поэтому Бобби все время бьет и унижает Марти. Бобби — сильный, умный и злой, Марти — пухлый, добрый и недалекий. И ничего не поделаешь, так будет всегда. Выход один: Бобби надо убить. Второй фильм модного фотографа Ларри Кларка, как и «Детки», отличается уникальностью взгляда, одновременно осуждающего непристойность и ею любующегося.

  • Садист – афиша
  • Садист – афиша
  • Садист – афиша
  • Садист – афиша
  • Садист – афиша
Драма
Ларри Кларк
15 июня 2001
1 час 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ларри Кларка

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
12 мая 2007

Бобби (Стал) и Марти (Ренфро) — лучшие друзья чуть ли не с рождения. Может быть, именно поэтому Бобби все время бьет Марти по лицу и унижает по-всякому. Бобби — сильный, умный, злой, его ждут родительские деньги и университет. Марти — мягкий, добрый и недалекий, и его не ждет ничего хорошего. Выход у Марти только один: убить Бобби.

Ларри Кларк, известный фотограф, дебютировавший в кино в 1995 году фильмом «Детки», — обладатель уникального взгляда, который еще иногда можно обнаружить в модной фотографии 90-х, но в кино — практически никогда. Он обращает свой объектив на низменную, животную жизнь, одновременно ее осуждая и гламуризируя. В этом взгляде морализм и глянцевая похотливость сроднились, как в педофильских скандалах Ватикана. Натура выбрана безошибочно: юг Флориды, жара, пот, маленькие подонки из домов-трейлеров, здоровые молодые тела. Двусмысленность позиции проповедника-вуайериста, который поучает деток, попыхивая косячком, а потом продает их изображения в модные журналы, в Америке многих возмутила. А зря: чувство стиля у Кларка блестящее, а жесткая и сама по себе история благодаря его взгляду смотрится еще напряженнее. Это напряжение другого рода, напряжение между экраном и нами — когда кажется, что смотришь что-то действительно неприличное и сейчас накроют; когда хочется, подбежав к оператору, рвануть камеру в сторону или крикнуть «Снято!», а режиссер все пялится и пялится.

0
0

Отзывы

7
Алексей Скобелев
35 отзывов, 717 оценок, рейтинг 62
9 октября 2009

Бобби и Марти, как и все нормальные подростки, трахают девочек, курят марихуану, катаются на серфе и ходят в ночные клубы. Они лучшие друзья, однако Бобби - садист, а Марти - его жертва. И когда отношения между ними становятся слишком напряженными, обычные подростковые глупости превращаются в поток тупости эпических масштабов, который сначала приводит к трагедии, а затем и к возмездию.

В финале не жалко никого, кроме разве что родителей, хотя они-то как раз и виноваты больше всех.

1
0
7
Сергей Павлов
206 отзывов, 208 оценок, рейтинг 110
12 августа 2014

Жесткая драма о жизни в американской глубинке, позже до совершенства доведенная в Кен Парке.Актерский состав очень убедителен.

0
0
?
Heromant Sodovar
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 сентября 2003

Немного глупый америкосовский фильм про ужасно тупых американских подростков. А Eminem'a показывают там только по телевизору.

0
0

Подборки Афиши
Все