Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Робот-полицейский-3

RoboCop 3, США, 1993
Самый детский и неотразимый «Робокоп»

Бесстрашный Робокоп оказывается между двух враждующих лагерей: мощной корпорацией «Омни» и повстанцами. Разрываясь между долгом и голосом сердца, Робот-полицейский попадает в самый эпицентр противостояния.

  • Робот-полицейский-3 – афиша
  • Робот-полицейский-3 – афиша
  • Робот-полицейский-3 – афиша
  • Робот-полицейский-3 – афиша
  • Робот-полицейский-3 – афиша
Боевик, Фантастика
16+
Фред Деккер
17 апреля 1993
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фреда Деккера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11110 оценок, рейтинг 1365
8 сентября 2009
Никому не двигаться

На улицах Детройта по-прежнему неспокойно. Корпорация «Омни», по сути управляющая городом, задумала реконструкцию бедных кварталов, в следствие которой их жители подвергаются тотальному уничтожению. Во время одного их таких рейдов маленькой девочке по имени Никко (Реми Райан) удаётся спастись, её находят повстанцы, которых самих скоро найдут японские роботы-самураи, чьи токийские владельцы также имеют виды на Детройт. Поэтому, как водиться, вернуть закон и порядок в город может только один человек — парень из стали, Робокоп (Роберт Джон Бёрк).

Третья часть в истории знаменитой франшизы стала настоящей катастрофой. Сначала в фильме отказался сниматься подлинный Робокоп — актёр Питер Уэллер, сославшись на занятость в съёмках картины Дэвида Кроненберга «Обед нагишом». Потом разорилась кинокомпания «Орион», занимающаяся дистрибьюцией фильма. В итоге релиз ленты отложили на два года, и она смогла выйти в прокат только в 1993 году, что, однако, всё равно её не спасло — она таки провалилась в этом самом прокате.

Формально, конечно, третий «Робокоп» уступает футуристическому боевику Пола Верхувена и жесточайшей мясорубке Ирвина Кершнера («Звёздные войны-5: Империя наносит ответный удар»). Но это, как говорится, только формально. Изначально «Робокоп» был картиной о потерях: человеческого тела, естественного образа жизни, семьи. В заключительной части режиссёр Фред Деккер присовокупил к этому и потерю единственного друга робота-полицейского — его напарницы (Нэнси Аллен).

Но потеряв всё, офицер Алекс Мерфи вдруг нашёл новых друзей и под вечную (как и у «Конана-варвара») музыку Бэзила Поледуриса, разъярившись, стал мочить того заслуживающих подонков. А когда в конце фильма к нему пришёл побрататься капитулировавший злодей, робот-полицейский холодно отчеканил ему в ответ: «Это друзья зовут меня Мёрфи. Ты же можешь звать меня Робокоп».

3
0

Подборки Афиши
Все