Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.6

Выставка в Москве
Галерея «Лес»

ВДНХ, закончилась 9 июня 2023
О выставке
В историческом павильоне №17 «Лесная промышленность» на ВДНХ открылось интерактивное пространство «Галерея «Лес». Гости смогут посмотреть на 18 оригинальных инсталляций, объединенных общей экспозицией и созданных на базе передовых технологий. Это будет интересно как взрослым, так и детям. Посетители павильона узнают, что общего у человека и дерева, как общаются деревья, смогут поиграть в театр теней, в лесную викторину, услышать интересные рецепты, например, как сделать кофе из желудей или зубную пасту из мяты, и многое другое. В рамках интерактивного пространства можно также поучаствовать в восстановлении лесов, оплатив высадку саженцев на территории России. Их высаживают партнеры галереи два раза в год: весной и осенью.
  • Галерея «Лес» – афиша
  • Галерея «Лес» – афиша
  • Галерея «Лес» – афиша
  • Галерея «Лес» – афиша
  • Галерея «Лес» – афиша
Инсталляция, Современное искусство

Как вам выставка?

Отзывы

10
МАРИЯ СОКОЛОВА
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
20 ноября 2022
Волшебное место!

Устали от серых будней?Ваша душенька желает чего-то необычного ,волшебного?Тогда советую отправиться прямиком в Галерею Лес на ВДНХ.Здесь Вы окунетесь в атмосферу загадочного леса,где повстречаете диких зверей,поиграете на необычных музыкальных инструментах ,попробуете себя в роли громовержца,вырастите дерево,пообщаетесь с лешим и спасёте лес от пожара. Прогуливаясь по залам под пение птиц,раскаты грома и шелест листвы невольно начинаешь верить,что находишься в зачарованном лесу.Благодаря играм со световыми эффектами и звуковому сопровождению дети лучше освоют полезную информацию. Ребенок остался в восторге,ей хотелось фотографироваться со всеми элементами мультимедийного пространства,ну а мне уж очень приглянулись грибочки 🍄.Советуем к посещению!Галерея открыта в историческом павильоне №17 — он был создан в 1954 году и посвящен лесной промышленности.Вы и Ваши дети точно не останутся равнодушными и получат массу впечатлений!

0
0
10
Mariya Godlevskaya
163 отзыва, 166 оценок, рейтинг 5
4 декабря 2022
Интерактивная галерея с интересными для детей и взрослых развлечениями, я рекомендую!

28 ноября я решила съездить в "ЛЕС", только не в холодную зимнюю лесную чащу, а в сказочный теплый мир леса! Я говорю об интерактивном пространстве, расположенном на территории парка ВДНХ.

Предполагается, что это игровое пространство для посещения с детьми, где дети могут больше узнать о природе, о деревьях, научиться ценить и оберегать леса, и при этом вдоволь наиграться. Но мы пришли с подругой вдвоем, думали походить там часок, посмотреть, что за "ЛЕС" такой. В итоге мы застряли там больше чем на три часа! Мне кажется, в душе каждого взрослого человека все равно живет маленький ребенок, который проявляется каждый раз, когда нам весело, интересно, или когда мы счастливы. Вот и мы стали детьми на три часа, гуляя по этой загадочной интерактивной сказке.

Входишь в тяжелые двери - а внутри тоннель, приглушенный свет, тишина, умиротворяющие звуки природы, красочная подсветка. Мы были заинтригованы с первых же шагов. Первым нашим приключением стала микориза, которая следовала по полу за каждым нашим шагом. Что такое микориза мы после выставки уже знаем, а вам не скажем, потому что вам обязательно нужно на нее сходить и все самостоятельно узнать, это очень интересно! Потом мы вошли в зал, где от нашего появления все расцвело, выросли деревья и появились животные. Я так поняла, это зал знакомства с дикой природой.

Далее мы проследовали в зал, где мне очень понравилась игра, в которой нужно было лучиками света разогнать туман и открыть тайну! Тайну, разумеется, мы вам тоже не раскроем, вам нужно непременно самостоятельно все выяснить. А подруга без передышки выращивала деревья, повторяя движения за подсказками на экране. Кстати, там же можно узнать очень интересные факты о лесе, которых мы и в школе-то не проходили.

В следующем зале я несколько раз играла в театре теней. Необходимо было по подсказке изобразить животное, птицу или насекомое руками, тогда они оживали и быстро прятались в лесу. А подруга в это время развлекалась тем, что постоянно вызывала грозу на "фрактале". На самом деле, там можно было приложить руки и увидеть свое дерево, но ее дерево почему-то постоянно сопровождалось непогодой.

Самым крутым развлечением для меня стали музыкальные камень и грибы в третьем зале. В этот момент я очень пожалела, что нас не трое, но мы все равно попробовали создать лесной трэк, правда только на поганках и мухоморе. Боже, что я пишу...словно мухоморов поела... Но честное слово, это было так весело! Я стояла на ударных, подруга на мухоморе добавляла разные звуки. Так здорово вышло! Хочу еще!

А в следующем зале мы помогли дереву, защитив его от засухи, жары и тени. Такое оно прикольное, разговорчивое! Потом прошли увлекательную викторину, кстати, ответив правильно не на все вопросы, так что и здесь мы узнали новые факты. Потом мы пошли тушить пожар, а то лось с ведрами в одиночку не справлялся. Хотя, этот лентяй, когда мы пришли на помощь, вообще остановился у озера и стоял отдыхал. Самая грустная локация в пространстве "ЛЕС" - это зона, где детки видят влияние человека на природу. Чем ближе человек, тем больше она заболевает - засыхает, тускнеет, умирает...

В пути между залами мы нашли уголок с кубиками, где в выходные кто-то играет с детьми. И уголок с рисованием на белой стене световыми ручками. То есть, когда пишешь при обычном свете - не видно. Выключаешь свет, светишь фонариком на колпачке ручки - и надпись проявляется. В самом конце нас ждал зал релакса и полного погружение в секрет мироздания. В небольшом зале с лавочкой и креслами-мешками мы дважды посмотрели недолгий ролик о том, как зародилась Земля, жизнь на Земле, и к чему мы идем в итоге.

По окончании увлекательной прогулки мы остановились на передышку в их ЛЕСном кафе. Меню выглядело необычно: кедровый и хвойный раф, грибной капучино, чай "малиновая хвоя". Я думала, это лишь названия, может только оформление или стаканчики тематические. Но нет, в кафе действительно все это делают, причем на натуральных продуктах. Конечно я взяла грибной капучино, мне кажется, это самый экзотический вариант из меню. Пока готовили, раскрыли мне секрет приготовления. Оказывается, они сами варят грибной бульон, делают из него сироп, и на основе этого сиропа уже готовят капучино! Хотите верьте, хотите нет, а вкус был такой, словно я пью кофе с молоком и с белыми грибами. Необычно, интересно, вкусно. Так что очень рекомендую не проходить мимо этого кафе.

Честно говоря, пишу отзыв и чувствую себя как главный герой романа Виктора Пелевина "Generation П". Но, на самом деле, сказки, чудеса, детская радость очень помогают жить. Детям здесь будет просто невероятно весело и интересно, это точно! Но я совершенно не сомневаюсь, что и каждый взрослый тоже получит искреннее удовольствие и массу эмоций от посещения чудесного интерактивного пространства "ЛЕС".

P.S. Дорогие взрослые, посещая выставку, поднимайте иногда глаза на потолок. Почти все павильоны на ВДНХ уже отреставрировали, вернув к первозданному виду. Потолки в этом павильоне в некоторых залах просто великолепные!

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все