Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июля 2019

Валькирия в исполнении Тессы Томпсон станет первым ЛГБТ-супергероем Marvel

Героиня вернется на экраны в фильме «Тор: Любовь и гром»

Валькирия, занявшая трон Асгарда, в исполнении Тессы Томпсон станет первым открытым ЛГБТ-супергероем Marvel. Об этом рассказал глава Marvel Studios Кевин Файги на фестивале Comic Con. Он подтвердил, что персонажа ждут непростые отношения в предстоящем фильме «Тор: Любовь и гром». Файги также отметил, что пока неизвестно, как именно этот факт повлияет на саму историю.

Героиня Валькирия дебютировала в картине «Тор: Рагнарек». Томпсон рассказала общественности о своей нетрадиционной ориентации в июне 2018 года. В интервью актриса заявила, что ее привлекают как мужчины, так и женщины.

В центре новой ленты — знакомый всем Тор, которого играет Крис Хемсворт.  В новом фильме Marvel также снимется Натали Портман, которая превратится в женскую версию Тора. Тайка Вайтити будет участвовать в съемках в качестве режиссера. 

Премьера картины запланирована на 5 ноября 2021 года. Обо всех сериалах и фильмах Marvel, которые вошли в четвертую фазу киновселенной, можно прочитать в материале «Афиши». Также стало известно, что фильм «Мстители: Финал» побил рекорд «Аватара» и стал самой кассовой лентой в истории мирового кино. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все