Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 марта 2020

У департамента кинематографии Минкультуры появился новый руководитель

Ранее его возглавляла Ольга Любимова

Министр культуры Ольга Любимова назначила нового директора Департамента кинематографии. Денис Агаронов стал временно исполняющим обязанности руководителя. 

«Если говорить про первоочередные задачи, то это: обеспечение бесперебойного функционирования системы государственной поддержки кинематографии и подведомственных Министерству культуры государственных предприятий; развитие электронных сервисов при проведении конкурсов на получение государственной поддержки в сфере кинематографии и совершенствование правовых механизмов, направленных на развитие российского кино», — рассказал Агаронов. Кроме того в ближайших планах его департамента — оценка издержек, вызванных пандемией коронавируса. 

Ранее Агаронов никак не был связан с кинематографией. Он работал во «Внешэкономбанке», государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Крыма, Минэкономразвития, а в последнее время занимался проблемами авторских и смежных прав. 

До Агаронова департамент кинематографии в течение двух лет возглавляла Ольга Любимова, вошедшая в новый состав правительства России под руководством Михаила Мишустина в начале 2020 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все