Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 марта 2020

Том Хэнкс и Рита Уилсон заразились коронавирусом

Инцидент произошел во время съемок байопика про Элвиса Пресли

Американский актер Том Хэнкс объявил в своем Twitter, что он и его супруга актриса Рита Уилсон заразились коронавирусной инфекцией в Австралии. Сообщается, что сюда пара прилетела для съемок байопика, посвященного певцу Элвису Пресли

«Привет, ребята. Рита и я находимся в Австралии. Мы почувствовали усталость, как если бы у нас была простуда, а также боли в теле. У Риты то появлялся, то проходил озноб, а также небольшой жар. Чтобы все сделать правильно, как и нужно сейчас, нас проверили на коронавирус и результат оказался положительным», — подписал Хэнкс фотографию с изображением резиновой перчатки в мусорной корзине.

Также актер сообщил, что он и его супруга будут находиться в изоляции и следовать предписанием врачей, которые сейчас наблюдают пару.

По данным IndieWire, студия Warner Bros. на время заморозила производство фильма об Элвисе Пресли. Картину начали снимать в январе и планировали выпустить 1 октября 2021 года, но теперь сроки перенесены на неопределенное время.

«Нам стало известно, что у актеров, задействованных в съемках, была обнаружена коронавирусная инфекция», — сообщил представитель Warner Bros. «Здоровье и безопасность членов нашей компании являются приоритетными, и мы принимаем меры предосторожности, чтобы защитить всех, кто работает на наших производствах по всему миру». Также в сообщении отмечается, что «человек с положительным результатом на COVID-19 в настоящее время получает лечение».

В фильме про Элвиса Том Хэнкс играет полковника Тома Паркера, менеджера певца. Главную роль в байопике База Лурманна исполняет Остин Батлер («Мертвые не умирают», «Однажды... в Голливуде»). 

Напомним, первый случай заражения коронавируса 2019-nCoV был зафиксирован в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. 11 марта ВОЗ объявила о пандемии коронавируса. Глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил о более 118 тыс. зараженных по всему миру: сейчас инфекция распространилась на 109 стран и территорий. Умерло от COVID-19 более 4 тыс. человек.

В России за последние сутки нашли восемь новых заразившихся коронавирусом. Двое человек обнаружили в Московской области, шесть — в Москве. Общее число подтвержденных случаев заражения в России достигло 28 человек. Также коронавирус впервые был выявлен у ребенка.

Здесь мы писали обо всех фильмах и концертах, отмененных в России из-за коронавирусной инфекции.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Том Хэнкс
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все