Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 ноября 2023

Тимоти Олифант сыграет в сериале по «Чужому»

В начале 2024-го команда проекта возобновит съемки

Американский актер Тимоти Олифант, известный по криминальной драме «Правосудие», исполнит одну из главных ролей в сериале по франшизе «Чужой». Он присоединится к ведущей актрисе проекта Сидни Чандлер («Не беспокойся, дорогая»), сообщает Deadline.

Новый проект FX воссоединит Олифанта с шоураннером Ноа Хоули, у которого он снимался в четвертом сезоне «Фарго». В сериальном «Чужом» также сыграют Эсси Дэвис, Адарш Гурав, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин и Кит Янг.  Ридли Скотт назначен продюсером сериала.

Съемки начались летом, но их пришлось остановить из-за забастовки актеров в США. Возобновление производства планируется в январе 2024 года.

События сериала будут предшествовать истории Эллен Рипли, которую сыграла Сигурни Уивер в предыдущих частях. Впервые за все время существования франшизы действие развернется на Земле в недалеком будущем. Ридли Скотт назначен продюсером сериала.

По франшизе «Чужой» также выпустят новый фильм от студии 20th Century. Его режиссером стал Феде Альварес, известный по проектам «Не дыши»«Девушка, которая застряла в паутине» и «Зловещие мертвецы. Черная книга».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тимоти Олифант
актер, 55 лет
8.4
Чужой
1979, Триллер
Лейтенант Рипли против Чужого: первая кровь

Подборки Афиши
Все