Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 января 2020

Стив МакКуин снимет сериал для Amazon

Научно-фантастическая драма расскажет о бегстве людей в космос

Компания Amazon Studios объявила о контракте с режиссером фильмов «12 лет рабства» и «Вдовы» Стивом МакКуином, пишет Indiewire. Также глава Amazon Studios Дженнифер Салке рассказала, что режиссер уже работает над созданием сериала под рабочим названием «Последние дни» («Last Days»). 

«В прошлом году мы не только оговаривали детали сделки, но и обсуждали идеи для нового шоу. Результатом стала задумка Стива «Последние дни» — невероятно своевременного шоу, которое, как мы думаем, станет одним из наших хитов», — сказала Салке.

Сообщается, что по сюжету научно-фантастической драмы группа людей отправится в космос, чтобы переждать там опасное для Земли время. Несмотря на кажущуюся банальность сюжета, Салке призывает не делать поспешных выводов: «Это будет совсем не то, что вы ожидаете от антиутопии. В этой истории будет много непредсказуемых поворотов».

Отметим, что для МакКуина сотрудничество со стрим-платформой не станет дебютным. В конце этого года на BBC выйдет сериал «Малый топор», в котором снимаются Летиция Райт и Джон Бойега. Шоу будет состоять из шести частей и расскажет пять разных историй о расовой дискриминации. Название сериалу дала ямайская пословица «Если вы большое дерево, мы — маленький топор». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стив МакКуин
режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все