Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июля 2020

Спродюсированный Терренсом Маликом фильм откроет Венецианскую неделю критики. Смотрите трейлер

Секция пройдет параллельно с Венецианским кинофестивалем со 2 по 12 сентября

Драма итальянского режиссера Карло Хинтермана «Книга Видения» («The Book of Vision»), продюсером которой выступил Терренс Малик, откроет  неделю критики — параллельной секции Венецианского кинофестиваля, об этом сообщает Variety. Первое после пандемии крупное международное кинособытие намечено на 2-12 сентября. 

Терренс Малик выступает исполнительным продюсером фильма. По словам Хинтерманна и продюсера Херардо Паничи, он привлек для работы над фильмом первоклассную команду, в которую вошли кинооператор Йорг Видмер («Бесславные ублюдки») и сценограф Дэвид Крэнк («Линкольн»). Трейлер ленты смотрите ниже.

Фильм рассказывает историю взаимоотношений врача и пациента, изложенную словами студентки по имени Ева (Лотте Вербек). Действие драмы происходит параллельно в двух временных пластах: настоящем и прошлом. Героиня принимает решение глубже погрузиться в историю медицины в Национальном Институте Здоровья в городе Бетесда, где узнает о своем коллеге, жившем в XVIII веке в городе Галле. Роль прусского врача исполнил Чарлз Дэнс («Игра Престолов»), он также сыграл врача Евы в наше время. Шведский актер Сверрир Гуднасон предстанет в роли научного наставника Евы. 

Для Хинтермана драма станет дебютом в полнометражной режиссуре после нескольких англоязычных документальных фильмов, в число которых входит фильм о Терренсе Малике. Сам классик мирового кино в этом году успел выпустить «Тайную жизнь», которая впервые за долгое время получила внятный сюжет. «Афиша» прошлась по фильмографии великого режиссера-затворника.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Терренс Малик
режиссер, 80 лет

Подборки Афиши
Все