Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июля 2019

Союз независимых театров откроется в Москве

Площадка будет располагаться рядом с «Гоголь-центром»

В Москве откроется новая площадка Союза независимых театров. Сценическая площадка будет организована по принципу театрального маркета, то есть в одном месте будут располагаться сразу несколько компаний. В объединение вошли Театр имени Алехандро Валенсио, Binary Biotheatre, фестиваль драматургии «Любимовка»«Театр труда»«Эскизы в пространстве», ростовский «Театр 18+»Liquid Theatre«Театр взаимных действий»ЦТИ «Трансформатор» и творческая лаборатория «Угол» из Казани. Цель создания союза — представить театральное сообщество на федеральном уровне, оказать поддержку начинающим коллективам и изменить законодательство для поддержки деятельности независимых театров.

«Мы заявляем, что отныне судьба российского независимого театра является зоной нашей ответственности. Мы утверждаем, что российский независимый театр — это культурный феномен с огромным творческим и интеллектуальным потенциалом. Легко заметить, что с каждым годом представительство независимых театров на национальных театральных фестивалях растёт», — написали организаторы союза в Facebook.

Площадка окончательно откроется в сентябре. На ней пройдет фестиваль современных пьес «Любимовка». Названия у нового театрального объединения пока что нет, поэтому организаторы предложили придумать название ее зрителям и посетителям. До 1 августа свою версию можно отправить по почте marychash@gmail.com. 

Объединение будет расположено по адресу улица Казакова, 8 — в том же месте находится «Гоголь-центр». Площадку приспособят под спектакли Театр.doc и для проведения занятий Gogol School. GogolSchoolпроведет мастер-классы и на Пикнике «Афиши». Не пропустите это событие, билеты продаются здесь, а расписание классов можно посмотреть тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все