Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 августа 2019

Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой

Актриса возглавляет список Forbes второй год подряд

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис. Второй год подряд список возглавила Скарлетт Йоханссон. В период с июня 2018 года по июнь 2019 года актриса заработала 56 млн долларов. Значительную часть этой суммы Йоханссон принесла работа над картинами студии Marvel — «Мстители: Финал», за которую она получила 35 млн долларов, и фильмом «Черная вдова», который выйдет на экраны в 2020 году. 

Второе место в рейтинге занимает актриса София Вергара (ситком «Американская семейка»). Согласно данным журнала, актриса заработала 44,1 млн долларов. Третью строчку заняла Риз Уизерспун с заработком в 35 млн долларов.

Всего женщины из списка топ-10 самых высокооплачиваемых актрис суммарно заработали за последний год 314,6 млн долларов до уплаты налогов. Несмотря на рост в 69% по сравнению с общей суммой доходов предыдущего года, заработок актрис существенно отличается от суммы, которую заработали топ-10 самых высокооплачиваемых актеров (588,3 млн долларов)Так, Дуэйн «Скала» Джонсон признан самым высокооплачиваемым актером года по версии журнала Forbes. За год актер заработал около 89,4 млн долларов.  

На днях Netflix выпустил сразу два трейлера для фильма Ноя Баумбаха «Брачная история». В нем снялись Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер. Ранее Йоханссон отказалась от своих слов о влиянии политкорректности на свободу искусства.

Недавно мы писали, что «Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в истории кино, побив рекорд «Аватара». Финал киносаги о «Мстителях» вышел в российский прокат 29 апреля и собрал более 2,5 млрд рублей. Рецензию Станислава Зельвенского можно прочитать здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
Риз Уизерспун
актриса, 48 лет

Подборки Афиши
Все