Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 мая 2020

Съемки «Аватара-2» возобновятся на следующей неделе

Эпидемия отступает

В начале мая правительство Новой Зеландии объявило об ослаблении карантина в стране. После этого новозеландская Кинокомиссия заявила, что съемки некоторых фильмов и телешоу благополучно продолжаются. Теперь же стало известно, что Джеймс Кэмерон и его команда, которые снимают блокбастер «Аватар-2», возобновят рабочий процесс на следующей неделе, сообщает NME. Вслед за ним возобновится работа и над сериалом по франшизе «Властелин колец».

Производство фильма «Аватар-2» началось еще в 2017 году. Общий бюджет фильма составляет более 1 млрд долларов. На время введения ограничительных мер часть съемочной бригады блокбастера уехала в Калифорнию для того, чтобы работать над визуальными эффектами вместе с компанией Weta Digital. 

В начале месяца твиттер-аккаунт фильма «Аватар» опубликовал фотографии со съемочной площадки, где актеры в бассейне снимались в подводной сцене, а сам Джеймс Кэмерон руководил процессом с металлической конструкции. Когда и где были сделаны снимки, неизвестно: возможно, это свежие фото, и кинопроизводство уже возобновилось. 

Съемки сериала от компании Amazon по франшизе «Властелин колец», которые проходили в Окленде, также пришлось приостановить во время вспышки COVID-19. Тогда сотни актеров и съемочную группу пришлось отправить по домам на время карантина. Однако Х. А. Байона смог снять большую часть первых двух эпизодов, после которых планировался перерыв в несколько месяцев . Это означает, что работы осталось не так много. 

Премьеры «Аватара-2» и сериала «Властелин колец» запланированы на 2021 год. В середине марта во время начала пандемии коронавируса съемки этих кинокартин, как и производство многих других ожидаемых фильмов и сериалов, были заморожены. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все