Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 ноября 2019

«Семейка Аддамс» возглавила российский прокат в эти выходные

Мультфильм собрал 157,5 млн рублей

Американский мультфильм «Семейка Аддамс» («The Addams Family») стал лидером российского проката, собрав 157,5 млн рублей за минувшие четыре дня, сообщает ТАСС со ссылкой на данные портала kinobusiness.com за период с 7 по 10 ноября.

Напомним, мультфильм, основанный на комиксах Чарльза Аддамса, вышел в российский прокат 31 октября. Режиссерами картины выступили картины Грег Тирнан и Конрад Вернон. Сюжет мультика рассказывает о семье Аддамс, которая сталкивается с хитрой телеведущей. Персонажей в картине озвучивали Шарлиз Терон, Оскар Айзек, Хлоя Грейс Морец, Бетт Мидлер и другие актеры.

Вторую строчку в рейтинге по кассовым сборам занял американский фильм ужасов «Доктор сон» («Doctor Sleep») Майка Флэнегана, собравший 128,2 млн рублей. Картина, основанная на одноименном романе Стивена Кинг, вышла в России 7 ноября. Главные роли сыграли Ребекка Фергюсон, Юэн МакГрегор, Зан МакКлэрнон и другие.

Третье место по кассовым сборам досталось ленте «Малефисента: Владычица тьмы» («Maleficent: Mistress of Evil») Хоакима Роннинга. Картина вышла в российский прокат 17 октября и собрала с 7 по 10 ноября 113 млн рублей. Фильм рассказывает об отношениях между темной феей и будущей королевой. Главные роли в картине сыграли Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Эд Скрейн и Мишель Пфайффер.

Кроме того, по данным «Бюллетеня Кинопрокатчика», невзирая на общий обвал кассовых сборов, лидером международного бокс-офиса по итогам выходных снова стал «Терминатор: темные судьбы» Тима Миллера. Выходные принесли проекту 29,9 млн долларов, увеличив его общую кассу за пределами США и Канады до $150,9 млн. Общемировые сборы картины выросли до 199,4 млн долларов.

Следом за боевиком идет фильм Роланда Эммериха «Мидуэй», собравший в общемировом прокате 39,3 млн. долларов, в котором снялись Люк Эванс, Вуди Харрельсон, Патрик Уилсон и Мэнди Мур. Замыкает тройку лидеров картина Тодда Филлипса «Джокер» с его сборами в $984,7 млн. долларов, ставший таким образом самым прибыльным кинокомиксом в истории.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.4
Семейка Аддамс
2019, Мультфильм
Культовая макабрическая семья возвращается на экраны
7
Доктор Сон
2019, Ужасы
Малыш Дэнни из «Сияния» вырос и в точности как папа сходит с ума
6.9
Малефисента: Владычица тьмы
2019, Приключение
Лесная ведьма убеждена: свадьбы не будет!

Подборки Афиши
Все