Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 июня 2020

Режиссер «Фантастической четверки» рассказал, что главная героиня фильма должна была быть чернокожей

Но продюсеры были против этой идеи

Джош Транк, снявший в 2015 году боевик «Фантастическая четверка», рассказал в интервью Geeks of Color, что в процессе работы над фильмом у него возникли разногласия с продюсерами. По словам Транка, он хотел, чтобы героиню Сью Шторм сыграла чернокожая актриса, но встретил со стороны студии 20th Century Fox «серьезный отпор».

Напомним, в картине роль Сью исполнила Кейт Мара, и обычно в комиксах Marvel все семейство Шторм изображается как белые братья и сестры, но в версии Транка героиня могла быть приемной сестрой одного из братьев. 

«Было много споров, которые велись за кулисами по этому поводу. Меня больше всего интересовали Черная Сью Шторм, Черный Джонни Шторм и Черный Франклин Шторм», — сказал Транк в интервью. «Но когда вы имеете дело с такой крупной студией, никто не хочет принимать поспешных решений по поводу того, кто будет главной звездой. Когда дело дошло до конкретных обсуждений, я столкнулся с серьезным отпором по поводу чернокожей актрисы на эту роль».

Также режиссер выразил сожаление, что не отказался от проекта, когда понял, что он не соответствует принципам, которые он отстаивает, назвав фильм «самым катастрофическим профессиональным опытом в своей жизни».

«Фантастическая четверка», ставшая перезагрузкой картины 2005 года, получила в основном негативные отзывы от критиков и фанатов. В американском прокате она принесла  56 млн долларов и 168 млн в мировом прокате при бюджете в 155 млн долларов. 

Недавно стало известно, что Джош Транк напишет сценарий для нового байопика от Мартина Скорсезе. В нем Леонардо Ди Каприо сыграет президента Теодора Рузвельта. В мае состоялась онлайн-премьера нового фильма Транка «Лицо со шрамом» с Томом Харди в главной роли. Тут можно почитать рецензию.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

4.5
Фантастическая четверка
2015, Боевик
Супергерои в параллельной вселенной

Подборки Афиши
Все