Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 августа 2021

Путешествие во времени и гангстеры: каким мог быть «Стартрек» от Квентина Тарантино

Сейчас следующую часть снимает режиссер фильма «Сьерра Берджесс — неудачница»

Сценарист «Выжившего» Марк Л. Смит раскрыл подробности фильма «Стартрек», над которым он должен был работать с режиссером Квентином Тарантино . По его словам, в ленте должны были присутствовать капитан Кирк, небольшое путешествие во времени и несколько сцен с гангстерами.

Смит вспомнил, как впервые поговорил с Тарантино о фильме после первой встречи с продюсерской компанией JJ Abrams Bad Robot. «Они просто позвонили мне и сказали:« Эй, ты готов? Ты хочешь пойти? Квентин хочет пообщаться», — вспоминает сценарист.  «И это был первый день, когда я встретил Квентина, он читал сцену, которую написал, и это была потрясающая гангстерская сцена».

По воспоминаниям Марка Л. Смита, затем он и Тарантино начали работать над сценарием, и они встречались у режиссера дома, где смотрели картины о гангстерах. «Мы просто расслаблялись, смотря гангстерские фильмы, смеясь над плохими диалогами, но говорили о том, как это будет кровоточить в том фильме, который сделаем мы. У нас должен был быть капитан Кирк и очень крутой эпизод о путешествиях во времени. Это было что-то по-настоящему дикое».

Напомним, в 2019 году Квентин Тарантино придумал план «снять 10 фильмов и уйти из кинематографа» и тогда же заявил, что хочет снять спин-офф «Стартрека», но потом отказался от этой мысли. Тарантино также планировал снять хоррор в качестве своего последнего фильма, но при этом не исключает возможности выхода третьей части «Убить Билла».

Недавно сообщалось, что режиссер сериала «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман снимет следующую часть франшизы «Звездный путь» по сценарию Линдси Бир («Сьерра Берджесс — неудачница») и Женевы Робертсон («Капитан Марвел»). Джей Джей Абрамс собирается продюсировать проект. 
 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Квентин Тарантино
актер, режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все