Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 июля 2019

Тарантино не исключил, что «Стартрек» станет его последним фильмом

Режиссер не определился, когда уйдет из кинематографа

Режиссер Квентин Тарантино рассказал о своих планах на будущее в подкасте издания CinemaBlend. Режиссера пригласили на шоу ReelBlend, чтобы обсудить предстоящую картину «Однажды…в Голливуде» — девятый фильм Тарантино выйдет в мировой прокат в конце июля.

Все фанаты знают о планах режиссера уйти на пенсию после десятого фильма. В то же время они заинтригованы тем, что у Тарантино есть сценарий нового «Стартрека», который он предложил Джей Джей Абрамсу и студии Bad Robot. Есть вероятность, что Тарантино может возглавить проект в качестве режиссера.

Железный план «снять 10 фильмов и уйти из кинематографа» режиссер придумал самостоятельно. Однако он упомянул, что существует «лазейка», которая позволила бы изменить правила, которые Тарантино определил себе сам. Дело в том, что восемь из девяти фильмов, снятых режиссером до этого, были созданы по его собственным сценариям. Только третий фильм «Джеки Браун» был экранизацией романа Элмора Леонарда «Ромовый пунш». Неизвестно, хотел бы Тарантино закончить карьеру на франшизе, а не на оригинальной картине.

«Я думаю, у меня есть лазейка. Я могу сделать «Стартрек», но… но естественно, я закончу на оригинале. Я действительно думаю, что если я собираюсь сделать «Стартрек», я должен взять на себя обязательства. Это будет мой последний фильм. И с этим ничего не поделать. Я не знаю, точно ли собираюсь это сделать, но это может случиться», — прокомментировал Тарантино.

Таким образом, есть шанс, что Тарантино провозгласит «Стартрек» своим последним фильмом. Но как именно поступит режиссер — неизвестно. Вполне возможно, что в будущем он сможет работать с адаптациями и франшизами вместо своих собственных картин.

В девятом фильме Квентина Тарантино «Однажды…в Голливуде», который выйдет на российские экраны 8 августа, снялись Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. В своем недавнем интервью режиссер рассказал, что может завершить карьеру уже после выхода этого фильма. Рецензию Станислава Зельвенского на картину можно прочитать здесь. Тарантино также занимается киноадаптацией собственного комикса-кроссовера «Джанго/Зорро».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все