Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 декабря 2019

По роману «Кэрри» Стивена Кинга снимут мини-сериал

Еще одна экранизация дебютного романа короля ужасов

Телеканал FX планирует снять мини-сериал по мотивам дебютного романа Стивена Кинга «Кэрри», опубликованного в 1974 году. По информации Variety, проект находится на ранней стадии разработки и пока неизвестно, кто выступит режиссером и исполнит роль затравленной школьницы Кэрри Уайт. Грядущий сериал не первый случай, когда именно этот роман Кинга переносят на экран. В 2013-м вышел триллер Кимберли Пирс «Телекинез» с Хлоей Морец в главной роли, а первыми двумя экранизациями стали фильм «Кэрри» Брайана Де Пальмы 1976 года и фильм с тем же названием Дэвида Карсона, который вышел в 2002-м.

12 января следующего года на HBO выйдет сериал по мотивам романа Кинга «Чужак». Главную роль исполнил Бен Менделсон. Также в сериале появятся Синтия Эриво, Билл Кэмп, Мэр Уиннингем, Падди Консидайн и Джейсон Бейтман. Сценарий написали Ричард Прайс и Деннис Лихэйн. Тут опубликован трейлер.

Кроме того, в будущем нас ждет экранизация последнего романа Стивена Кинга «Институт», за которую возьмется Джек Бендер («Детские игры 3», «Игра престолов»), а в 2020 году Дональд Де Лайн («Первому игроку приготовиться») снимет сериал по рассказу «Поселение Иерусалим», в котором главную роль исполнит Эдриен Броди («Пианист»).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Стивен Кинг
актер, режиссер, 76 лет

Подборки Афиши
Все