Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 июня 2022

Нил Патрик Харрис сыграет злодея в «Докторе Кто»

Также ожидается возвращение Дэвида Теннанта и Кэтрин Тейт

Звезда ситкома «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис присоединился к актерскому составу научно-фантастического сериала «Доктор Кто», который в 2023 году отметит 60-летие с момента выхода на британские телеэкраны. Об этом сообщает Deadline.

Источники не уточнили, какая конкретно роль уготована для Харриса, но актер предстанет в образе одного из злодеев. Шоураннер Расселл Т.Дэвис назвал персонажа сильнейшим антагонистом, с которым когда-либо приходилось сталкиваться Доктору Кто.

Четырнадцатый сезон сериала выйдет в 2023 году. Ожидается, что Харрис появится в специальном эпизоде. Также в честь юбилея шоу поклонникам подготовили сюрприз: возвращение Десятого Доктора в исполнении Дэвида Теннанта с его напарницей Донной Ноубл, которую играет Кэтрин Тейт.

Уже известно, что в новых сериях Доктора сыграет Шути Гатва («Сексуальное просвещение»). 29-летний актер станет одним из самых молодых исполнителей этой роли в истории проекта. Расселл Т.Дэвис вновь будет руководить шоу, возрождением которого он занимался в 2005 году. 

Вышедший осенью прошлого года тринадцатый сезон «Доктора Кто» стал последним для Джоди Уиттакер, исполнявшей главную роль, и шоураннера Криса Чибнолла, руководившего последними тремя сезонами. После зрителям показали два спешла — серию «Легенда о морских дьяволах» и новогодний эпизод. В ноябре на экраны выйдет третий спецвыпуск шоу с участием Уиттакер, посвященный столетию BBC. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.1
Доктор Кто
2014, Приключение
Культовая фантастика про путешествия во времени

Подборки Афиши
Все