Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 декабря 2021

Трейлер: новогодний эпизод сериала «Доктор Кто» с Джоди Уиттакер

Его премьера планируется в первый день грядущего года

На официальном YouTube-канале сериала «Доктор Кто» опубликовали трейлер спецэпизода, который выпустят в канун Нового года. В восьмиминутном проморолике герои попадают во временную петлю, постоянно проживая одни и те же события с незначительными изменения. Премьера планиурется 1 января 2022 года.

Новогодняя серия «Канун далеков» расскажет, как Доктор Кто (Джоди Уиттакер) вместе с Ясмин Кан (Мандип Гилл) и Дэн (Джон Бишоп) спасают зимний праздник, который может сорваться из-за угрозы далеков.

Напомним, что этот выпуск станет первым из трех специальных эпизодов, которые выйдут в 2022 году перед тем, как Джоди Уиттакер покинет проект. Вместе с актрисой сериал оставит и шоураннер Крис Чибнолл. Причины его ухода не раскрываются, но в последние годы рейтинги «Доктора Кто» заметно упали. Здесь Василий Говердовский рассказал, чем «Доктор Кто» был некогда крут — и почему провалился Чибнолл.

Место Чибнолла займет Расселл Т.Дэвис — один из ключевых авторов перезапуска «Доктора Кто», который занимался возрождением культового шоу в 2005 году. Дэвис начнет работать над новыми эпизодами в 2023 году, когда «Доктор Кто» празднует 60-летие с момента выхода шоу на британские телеэкраны. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джоди Уиттакер
актриса, 41 год
9.1
Доктор Кто
2014, Приключение
Культовая фантастика про путешествия во времени

Подборки Афиши
Все