Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 ноября 2023

Лука Гуаданьино не будет снимать ремейк «Лица со шрамом»

Ранее режиссер покинул проект, посвященный Одри Хепберн

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем», «Суспирия») рассказал, что покинул пост постановщика ремейка фильма «Лицо со шрамом». Лента, основанная на сценарии  Джоэла и Итана Коэнов, осталась без режиссера. Гуаданьино отказался от проекта из-за напряженного рабочего графика.  

Также Лука Гуаданьино не будет снимать биографический фильм об Одри Хепберн с Руни Марой в главной роли. Продюсеры не отказываются от проекта, но будут искать нового режиссера. 

Franco Origlia / Getty Images

Сейчас Гуаданьино работает над адаптацией романа Луи Бегли о Холокосте «Ложь военного времени». В следующем году на экраны выйдут его фильмы «Претенденты» (в нем снялись ЗендаяДжош О'Коннор и Майк Файст) и «Квир» с  Дэниелом Крейгомг.

Гуаданьино также будет режиссировать сериал «Осколки» для HBO по роману Брета Истона Эллиса. Наконец, его предстоящая адаптация романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух» в настоящее время находится в режиме подготовки к производству.

Первый фильм «Лицо со шрамом», ставший классикой жанра, был снят Ричардом Россоном и Говардом Хоксом в 1932 году. Полвека спустя свой ремейк выпустил Брайан Де Пальма с Аль Пачино в роли Тони Монтаны. Действие фильма 1983 года происходит в Майами: молодой беженец с Кубы Тони Монтана вместе с другом Манни Риберой попадает в зону пристального внимания иммиграционной службы. У обоих парней криминальное прошлое, и им действительно трудно стать добропорядочными американцами. Чтобы получить вид на жительство, Манни берет заказ на убийство бывшего соратника Кастро.

 

Изображение на превью: Universal Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лука Гуаданьино
режиссер, 52 года

Подборки Афиши
Все