Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 января 2020

Константин Богомолов поставит «Бесов» Достоевского в Театре на Малой Бронной

В феврале начнутся репетиции спектакля

Худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов планирует поставить спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Бесы». Об этом режиссер написал у себя в Facebook.  

«Но сейчас, когда Театр постепенно набирает ход, выпущены первые постановки, запущен ремонт, готовятся премьеры Григоряна, Молочникова, Наставшевса, Денисовой, и других прекрасных режиссеров, сформированы первые планы на следующий сезон, я могу снова отдать часть супердрагоценного нынче времени моей любимой профессии — «режиссер театра». В этом сезоне на сцене Бронной (точнее — на Яузе) я выпущу два спектакля. Бесы по Достоевскому и Покровские ворота по Зорину», — сообщил он. 

Богомолов отметил, что репетиции начнутся 28 февраля, а обо всех подробностях пообешал рассказать позже. Премьера «Покровских ворот» назначена на весну 2020 года, дата премьеры «Бесов» пока не называется.

Режиссер стал худруком Театра на Малой Бронной в мае 2019 года. В 2007 году Константин Богомолов поставил там один своих из первых спектаклей: «Много шума из ничего». Также режиссер сотрудничал с театром «Ленком», Московским театром Олега Табакова, Московским драматическим театром имени Гоголя и другими. Одной из последних работ Богомолова стал спектакль «Ай фак. Трагедия» по роману Виктора Пелевина: режиссер подготовил его совместно с Мастерской Брусникина.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Константин Богомолов
актер, режиссер, 48 лет
6.1
Ай фак. Трагедия
Драматический
4.9
Много шума из ничего
Драматический

Подборки Афиши
Все