Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 мая 2020

Колин Фаррелл и Джуд Лоу могли сняться в «Бэтмене против Супермена»

Снимать картину должен был автор «Трои»

Сценарист Акива Голдсман («Игры разума», «Бэтмен навсегда», «Я — легенда!») в интервью изданию Collider рассказал о проекте «Бэтмен против Супермена», работа над которым велась в начале 2000-х, но так и не была доведена до конца.

По словам Голдсмана режиссировал картиной Вольфганг Петерсен, а главные роли достались Колину Фарреллу (он должен был играть Бэтмена) и Джуду Лоу (он мог стать Суперменом). Также сценарист отметил, что на выходе должна была получиться очень мрачная картина.

«Все началось с похорон Альфреда, когда Брюс влюбился и отказался от роли Бэтмена. Затем Джокер убил его жену, а Брюс обнаружил, что все вокруг было ложью: Джокер все подстроил для того, чтобы сломить его», — рассказал Голдсман. «Это было время, когда вы могли легко сочинять подобные истории, но их было очень сложно осуществить. Каким-то образом ожидания от продукта — будь то зрительские, корпоративные или режиссерские — не оправдались, и проект не получился».

После того, как производство заморозили, Петерсен сосредоточился на съемках «Трои», картину о супергероях отложили до лучших времен, а Кристофер Нолан снял новую серию фильмов, посвященную Бэтмену, первым из которых стал «Бэтмен: Начало». В картинах Нолана роль супергероя досталась Кристиану Бейлу

Отметим, что Джуду Лоу и Колину Фарреллу все-таки довелось сняться в одном проекте. Речь идет о первой части «Фантастических тварей» Дэвида Йейтса. Правда, пока актеры так и не появились вместе в одной сцене, но, возможно, эту оплошность исправят в фильме  «Фантастические твари и места их обитания-3», который выйдет в 2021 году. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Колин Фаррелл
актер, 47 лет
Джуд Лоу
актер, режиссер, 51 год

Подборки Афиши
Все