Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 января 2020

«Холоп» вошел в тройку самых кассовых фильмов за всю историю российского проката

Комедия Клима Шипенко заработала больше 2,6 млрд рублей

Комедия Клима Шипенко «Холоп» попал в тройку фильмов, лидирующих по сумме кассовых сборов. По данным ЕАИС, картина заработала более 2,6 млрд рублей. Таким образом, по сборам фильм обогнал самую кассовую ленту этого года — новую версию «Короля льва». Итоговые сборы картины делают ее третьей по сборам за всю историю российского проката после «Аватара» (3,517 млрд рублей) и «Движения вверх» (2,968 млрд рублей). 

Международные сборы картины уже превысили 1 млн долларов. «Мы очень рады что зрители оценили «Холопа» не только в России, но и в Германии, Израиле и других европейских странах. Продвижение отечественных картин и укрепление культурных связей с зарубежными рынками — одна из основных стратегических задач нашей компании», — говорит генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

В центре сюжета картины — сын олигарха по имени Гриша. После аварии он оказывается в 1860 году среди крепостных крестьян. Грише приходится привыкать к жизни обычного человека. В ленте снялись Милош БиковичАлександра БортичИван ОхлобыстинАлександр СамойленкоМария МироноваКирилл НагиевОльга Дибцева и Софья Зайка. Премьера фильма состоялась 26 декабря. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Холоп
2019, Комедия
Угарная семейная комедия в духе «Шоу Трумана»

Подборки Афиши
Все