Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 января 2020

Disney снимет третью часть «Сокровища нации» с Николасом Кейджем

Сценарий напишет автор «Плохих парней навсегда»

Walt Disney Pictures

Компания Disney объявила о возобновлении работы над серией приключенческих фильмов «Сокровище нации», передает Variety. По сведениям издания сценарий для новой ленты напишет автор «Плохих парней навсегда» Крис Бремнер. Проектом также будет заниматься продюсер Джерри Брукхаймер («Пираты Карибского моря»).

Напомним, франшиза «Сокровище нации» с Николасом Кейджем в роли криптолога-любителя Бенджамина Гейтса стала для Disney прибыльным проектом, заработав 347 млн долларов по всему миру в 2004 году и 457 ммл долларов в 2007 году (тогда вышла лента «Сокровище нации: Книга тайн»). Первый фильм был посвящен карте сокровищ на обороте Декларации независимости, вторая часть рассказывала о пропущенных страницах в дневнике Джона Уилкса Бута.

Оба фильма снимал Джон Тертлтауб. Будет ли он снимать третью частью пока неизвестно. Также в обеих частях снялись Джастин Барта, Дайан КрюгерХарви Кейтель и Джон Войт.

Ранее стало известно, что Кинокомпания Lionsgate ведет переговоры о съемках картины «Неподъемный вес огромного таланта», в котором главную роль может исполнить Николас Кейдж. 

Сюжет ленты расскажет как Кейдж мечтает получить роль в новом фильме Тарантино и пытается наладить диалог с дочерью. Периодически он рефлексирует над своей карьерой со своим альтер-эго —  молодой версией самого себя из 90-х, и вспоминает, как неудачные проекты лишили его успеха. Кроме того, у актера непорядок с финансами и он принимает приглашение на день рождения мексиканского миллиардера, который оказывается наркобароном, в результате чего герой Кейджа вынужден участвовать в спецоперации ЦРУ, спасая себя и своих близких.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Сокровище нации
2004, Приключение
Потомственный кладоискатель ищет несметные сокровища

Подборки Афиши
Все