Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 августа 2020

Дэмиен Шазелл снял для Apple короткометражку «Каскадер»

Режиссер использовал iPhone 11 Pro

Apple опубликовала в YouTube короткометражку «Каскадер» (The Stunt Double), снятую Дэмиеном Шазеллом («Ла-Ла Ленда» и «Одержимость»). В описании к видео говорится, что режиссер использовал iPhone 11 Pro (поэтому изображение имеет вертикальный формат).

Сюжет картины рассказывает о каскадере, который появляется в антураже немого кино, вестерна, мюзикла, шпионского фильма и боевика, а несколько эпизодов, по версии Кинопоиска, напоминают сцены из «Искателей» Джона Форда, «К северу через северо-запад» Альфреда Хичкока и «Хищника» Джона МакТирнана.

В роли каскадера снялся Том МакКомас, выступавший дублером в сериалах «Агенты „Щ.И.Т.“» и «Бэтвумен». Позже Apple опубликовала ролик о съемках короткометражки.

В мае на Netflix вышел сериал «Водоворот» Дэмиена Шазелла. Главные роли в шоу исполнили Андре Холланд, Йоанна Кулиг и Амандла Стенберг

В прошлом году стало известно, что Шазелл планирует выпустить в 2021 году фильм под названием  «Вавилон». На главные роли рассматриваются Брэд Питт и Эмма Стоун. Как далеко продвинулся режиссер в съемках нового проекта, пока не сообщается. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэмиен Шазелл
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все