Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2020

Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип и Тимоте Шаламе сыграют в комедии Адама МакКея

В фильме автора «Игры на понижение» соберется воистину звездный состав

Леонардо Ди Каприо, Мерил Стрип и Тимоте Шаламе присоединились к актерскому  составу фантастической комедии «Не смотри вверх», которую Адам МакКей снимает для Netflix. У грядущего фильма по-настоящему звездный состав, в картине также появятся: Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт и Роб МорганДжона Хилл, Химеш Патель и певица Ариана Гранде, а также Кид Кади и Мэттью Перри.

Сюжет картины МакКея, также написавшего сценарий, рассказывает о двух астрономах, которые отправляются в тур для СМИ, чтобы предупредить человечество о надвигающемся астероиде, который может уничтожить планету. Съемки планируют начать до конца года.

Пока МакКей готовится к производству фильма, Ди Каприо работает над ролью в вестерне Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Мэрил Стрип в ближайшее время появится в еще одном проекте от Netflix — мюзикле «Выпускной» Райана Мерфи, а также снимется для HBO Max в комедии Стивена Содерберга «Пусть говорят».

Тимате Шаламе, ранее игравший вместе с Мерил Стрип в римейке «Маленьких женщин» Греты Гервиг, вскоре появится на экране в «Дюне» Дени Вильнева и «Французском диспетчере» Уэса Андерсона

Последний фильм Маккея «Власть» — биографический фильм 2018 года о бывшем вице-президенте Дике Чейни, был номинирован на восемь премий «Оскар», включая главную награду — «Лучший фильм». В 2015 году Маккей получил «Оскар» за фильм  «Игра на понижение» в категории  «Лучший адаптированный сценарий».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Адам МакКей
актер, режиссер, 56 лет
Мерил Стрип
актриса, 74 года
Тимоте Шаламе
актер, 28 лет
Ариана Гранде
актриса, 30 лет
Джона Хилл
актер, режиссер, 40 лет

Подборки Афиши
Все