Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 февраля 2020

«Убийцы цветочной луны» Скорсезе станут первым вестерном для режиссера

В ролях главные музы режиссера — Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро

Летом 2019 года стало известно, что следующим фильмом Мартина Скорсезе станет лента «Убийцы цветочной луны» — киноадаптация романа «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь» Дэвида Гранна. Теперь режиссер признался, что картина станет первым вестерном в его обширной фильмографии.

«Мы думаем, это будет вестерн. События происходят в 1921-1922-м годах в Оклахоме. Само собой, там есть ковбои, пусть они и ездят не только на лошадях, но и на автомобилях. В центре повествования — индейское племя Осаджей, которое живет на ужасной земле, но радо тому, что белые никогда не станут на нее претендовать. Однако вскоре там обнаруживают нефть, в результате чего на протяжении десятилетия Осаджи были самыми богатыми в США в пересчете на душу населения. Но потом на эти земли, как в случае с Юконом и Колорадо, прибывают белые и европейцы и индейцев заставляют освободить территорию. Преступники имели такую власть в этом регионе, что человек мог скорее попасть в тюрьму за убийство собаки, чем за убийство индейца», — объяснил Скорсезе.

Главные роли в «Убийцах цветочной луны» исполнят Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. Новый фильм от студии Paramount Pictures станет шестым проектом режиссера с участием Ди Каприо (после «Авиатора»«Отступников» и «Волка с Уолл-стрит») и его десятой совместной работой с Де Ниро («Славные парни», «Казино»). Последний раз актеры играли в одном фильме более 10 лет назад, когда снялись в «Жизни этого парня» Майкла Кейтон-Джонса.

Последняя работа Скорсезе — криминальная драма «Ирландец» с тем же Де Ниро, а также Аль Пачино, Джо Пеши, Бобби Каннавале и другими. Фильм с хронометражом в 3,5 часа был 10 раз номинирован на «Оскар», но в итоге остался без единой награды.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мартин Скорсезе
актер, режиссер, 81 год
Роберт Де Ниро
актер, режиссер, 80 лет

Подборки Афиши
Все