Уфа
9.3

Место в Уфе
Бурзянская пчела

Советская площадь
Новая яркая деталь городского ландшафта — цветочная скульптура, сооруженная при помощи голландских мастеров. У пчелы вид довольно угрожающий, но любителей сфотографироваться с насекомым, сквозь которое растут цветы, немало. На зиму, к сожалению, символ медоносной Республики демонтируется.
Уфа, Советская площадь

Как вам место?

trr
30 апреля 2008

Знаменитый башкирский режиссёр-визионер Юнус Фасонович Фатхудлетбаев собирался снимать в Уфе очередной сиквел нашумевшего фильма Пола Верхувена "Звёздный десант". К сожалению, из-за нехватки финансирования, связанной с недавним банкротством New Line Cinema, съёмки были заморожены. Оставшаяся в центре города декорация - гигантская пчела, собирающаяся взлететь и обрушить всю свою инопланетную ярость на здание "Башнефти" - всё, что напоминает сейчас о несостоявшемся эпическом полотне.

Юлия
7 января 2008

На регулярный вопрос гостей "А что в Уфе обязательно надо посетить?" мы теперь точно знаем, что ответить: писающего мальчика, Салавата Юлаева и ее. Пчелу.

Отношение к ней неоднозначное -- кому-то нравится, кто-то считает, что лучше бы ее не было. В любом случае -- она оригинальна и необычна. И, конечно, это правда, что мы гордимся своим медом. О нем знает вся Россия!

А зимой ее убирают, чтобы поставить елку! Все-таки водить хороводы вокруг пчелки -- это перебор :)