Уфа

Место в Уфе
Памятник Георгию Жукову

Сипайлово, ул. Жукова
Бюст легендарного полководца, четырежды Героя Советского Союза и маршала СССР, установлен на оживленном перекрестке улиц Бикбая и Жукова. Открыли его недавно, в 2005 году, накануне Дня Победы — при участии президента Республики и других официальных лиц. В отличие от большинства уфимских памятников этот создан местным скульптором — преподавателем Академии искусств Владимиром Лобановым.
Уфа, Сипайлово, ул. Жукова

Как вам место?

Диана Ямалетдинова
16 марта 2009

Это самый отвратительный памятник который я только видела.Глаза бы мои этого не видели.Кошмарно,просто ужасно.Попробую обьяснить:какие цели этого бюста?Стоять и скапливать на себе мусор?Многие даже не видели его,потому что он находится извините меня в жопе.Дорожка отвратная,как сказал предыдущий критик,мусор везде,алкоголики,всякая пьянь возле памятника.Оценка:отвратно,отвратно и еще раз отвратно

Александра Halt
26 июня 2008

Как так? А почему я его там не видела? хмммм, очевидно, я не смотрю по сторонам. Так что про сам памятник ничего сказать не могу.
А вот парк...... Как так его запустили? Возле скамеек мусор, окурки - и присесть то неприятно. Дорожки выполнены очень странно - вроде что то насыпали, но по тому, что насыпали ходить невозможно, особенно в туфельках на каблучках. А ведь там гуляют мамочки со своими малышами. Что видят бедные дети? К чему они привыкают с детства? Я в расстройстве.