Санкт-Петербург
8.8

Магазин в Санкт-Петербурге
Фонотека

Марата, 28
Около пяти тысяч пластинок, а дисков — в четыре раза больше
Около пяти тысяч пластинок, а дисков — в четыре раза больше. Плюс билеты на концерты, плюс записи независимого кино: любой фильм тут можно посмотреть, включив проектор и расположившись на диване в центре зала с чашкой эспрессо, которую любезно предложат продавцы.
Санкт-Петербург, Марата, 28
phonoteka.ru
пн-вс 10.00–22.00
Откроется в 10.00

Александра Генрих
15 апреля 2010

Здесь руки сразу потянутся к заполненным под завязку полкам с дисками. Не переживайте, найдётся вся коллекци «Популярной механики» и даже музыка с монгольскими напевами. Тут практически все музыкальные жанры от электроной музыки и фанка, до металла и краутрока. Продавцы легко заметят гуляющий взгляд и тут же отведут к коробкам с раритетными пластинками. Усевшись на диване, вы cможете послушать выбранные диски. От вашего взгляда не скроется большой выбор арт-хаусного кино. Там и Бергман со своей «Земляничной поляной», Курисмяки, великий и ужасный Тим Бёртон. Даже если вы вчера потратили все наличные деньги в ближайшем баре, и ещё не успели снять с карточки, всё равно не удасться остаться ни с чем. Около диванов, в центре небольшого магазинчика стоит коробка пластинок "в дар" по цене 0 рублей 00 копеек. Музыкальная лавочка «Фонотека» сотрудничает с интернет-магазином plastinka.com. На сайте вы найдёте кредо сотрудников интернет портала — делать всё с «избыточным качеством». На что готовы фанаты своего дела? Тут же последует ответ: продавать дешевле, но больше и даже мыть пластинки перед отправкой заказчику (см. сайт). Plastinka.com получает товар из Европы, Америки и Японии, направляя прямиком в магазин «Фонотека» на улице Марата, 28.

_nevo
29 марта 2010

Я не знаю другого места, куда я приду за полюбившимся музыкальным альбомом или фильмом. В конце концов, просто спросить у ребят, которые там работают, совета - что посмотреть или послушать. Профессионализм продавцов и уровень цен вполне позволяют довериться.

Кризис Жанра
26 марта 2010

мой любимый магазин! еще не было ни разу, чтоб ушла без покупки я или мои друзья! Также как-то была в Фонотеке на мероприятии, которое вел Артемий Троицкий. Он там продает свои любимые диски.
Он оказался очень крутой дядька! до сих пор под впечатлением!

Роберт Сосин
1 января 2010

На Марата 28, прямо напротив инжекона, с 11-00 до 22-00 можно сидеть на кожаном диване, пить клевейший итальянский кофе и общаться с друзьями. В Фонотеке есть редкие спектакли на DVD, странные артефакты кино, музыка, которую трудно встретить в других музыкальных магазинах. Здесь несколько тысяч виниловых пластинок из Америки, Японии и Европы. Много джаза, еще больше старого рока, есть электроника, инди и панк с фанком и соулом. Можно заказывать фирменные t-shirts, компакты, винил, SACD, Blueray, книги на европейских языках. Причем цены не космические. В интернете работает виниловая секция Фонотеки - Plastinka.com. Удобный евросайт с подробным описанием и фотографиями старых и новых пластинок, можно платить картами и заказывать доставку по России.