Санкт-Петербург

Магазин в Санкт-Петербурге
Магазин фабрики «Динамо»

Лиговский просп., 74, лофт-проект «Этажи»
Ностальгические кроссовки.
  • Магазин фабрики «Динамо» – афиша
  • Магазин фабрики «Динамо» – афиша
+7 950 048 18 14
Санкт-Петербург, Лиговский просп., 74, лофт-проект «Этажи»
kedydinamo.ru
пн-вс 12.00–20.00
Открыто до 20.00

Вера Александрова
18 ноября 2008
Ностальгические кроссовки

Ленинградские школьники знали, что жизненный цикл кроссовок «Динамо» — белых, с синими или красными полосками — длится с апреля по ноябрь, в следующем апреле в «Спорттоварах» уже покупалась новая пара. Не потому, что были непрочные — им вообще не было сносу, вдобавок, шились они из натуральной кожи. Просто поверхность кроссовок отечественного производства быстро покрывалась трещинками, а пластмассовые кончики шнурков измочаливались самым досадным образом.

На месте «Спорттоваров» уже давно салоны сотовой связи и суши-бары, а вот магазин при фабрике «Динамо» на Ленинском проспекте никуда не делся. Более того, по прошествии лет бережно хранит советские принципы торговли — на крупном ценнике каждого «изделия» педантично указан номер модели. Кроме спортивной обуви фабрика шьет еще удивительно уродливые ботинки, спортивную форму и даже женские блузки с цветочками — все это, впрочем, особого внимания не заслуживает. Главное — те самые белые низкие «динамки» с полосками (к слову, есть еще и их черный вариант), обозначенные как модель ГУС-1. Цена зависит от размера ноги покупателя: кроссовки от 37 до 46 размера стоят 840 р., а на маленькую ногу (от 34 до 36 размера) обойдутся всего в 765 р. — видимо, на них уш­ло меньше натуральной кожи. Ступне по-прежнему удобно, а шнурки теперь запечатывают металлическими наконечниками. Если современные технологии и до кожаного покрытия добрались, тогда новая пара года полтора прослужит точно.

Яна Удача
15 мая 2020

Просто неубиваемые кроссовки!!!!! Рекомендую.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivan Denisov
26 апреля 2020

Это обувь отечественного производства. сейчас на современном рынке очень сложно выбрать чтото достойное, у динамовских кроссовок колодка удобная и материалы натуральные. самая первая пара была у меня лет 10-12 назад, сейчас уже не знаю где они, но много послужили

En Ter
25 апреля 2020

Кроссовки зачётные, не только стилёвые по олдскулу, но удобству и прочности. Найки, адики, по удобству проигрывают, да и в качестве. А то что у нас в России такие кеды производят это очень хорошо!

All Ornothing
24 апреля 2020

У этих динамовских кроссовок до сих пор войлочная стелька как и 20 лет над! Модель Гус самая бомбическая, ношу практически не вылезая из них

Оксана Оксана
22 апреля 2020
Рекомендую всем фанатам олдскула и уличного стиля

Я «Динамки» знаю ещё со школы - тогда они казались совсем другими) чем-то своим, привычным, таким совковым. Хотелось чего-то другого. А сейчас они выглядят круто! Такой здоровый олдскул в чистом виде. Купила 3 года назад низкие с синей птичкой - с современной одеждой смотрится очень интересно, по-уличному. А на днях мне привезли чёрные высокие - ооооо это кайф! Стильные, прикольные. И как и низкие - очень удобные. Носить другие свои кроссовки и ботинки теперь просто не могу долго - ноги устают. Видимо, я теперь фанат динамок.
Заказывала через сайт, так как магаз в «Этажах» из-за эпидемии закрыт - у них бесплатная доставка: kedydinamo.ru.