Санкт-Петербург

Жуковского, 35
Санкт-Петербург, Жуковского, 35

Екатерина Васильева
1 января 2001

«Сегодня наш город становится в один ряд с Миланом, Парижем, Берлином, что подтверждает появление в нашем городе нового мультибрендового бутика Space». После таких объявлений ждешь открытия как минимум магазина Colette или Harvey Nichols. В действительности же Space — это небольшое заведение в два окна, где по стенкам развешаны неизвестно где и когда подобранные вещи дорогих помпезных марок. Рубашка ExtО висит в пакете Dolce & Gabbana, пиджак Blumarine — на вешалке Sportmax. По меньшей мере треть вещей происходит из коллекций 2002-2003 годов. Зато ценообразованию такому позавидовали бы Париж, Берлин и Милан, вместе взятые. К примеру, шифоновая туника Alexander McQuееn 2003 года — 550. Но самое обидное — вещи-то здесь, в общем, неплохие: неожиданно строгие коричневые платья Cavalli, замысловато, но душевно расшитые джинсы Parasuco. Значит, человек, который их выбирал, прекрасно понимает, что к чему. Продавали бы все это, как положено, по 200-300 — цены б такому стоковому магазину не было.