Санкт-Петербург

пн-вс 10.00–22.00
Открыто до 22.00

Ксюша Блинова
2 ноября 2008

Лично мне, Унция на Маяковской напоминает какую-то волшебную страну, в которую можно попасть лишь пройдя через не менее волшебный магазин. И действительно, только переступая порог этого заведения, разу чувствуешь дивную гармонию и спокойствие. Маленький совсем магазинчик с огромным выбором разных сортов чая и разноцветными кусочками сахара, узкий коридор, со столиками вдоль стен, и, наконец, небольшая комната с белыми мягкими диванами, свечками на столах, улыбчивыми официанками, в колонках играют Битлз, а в воздухе парит ощущение домашнего уюта.
Не менее радуют и цены, в пределах ста пятидесяти рублей можно заказать практически что угодно, будь то молочный улун или ягодный ройбуш.
Особый плюс Унции, это то, что там нельзя курить. Так гораздо лучше можно прочувствовать всю прелесть и аромат чая. Тем более, в таком маленьком местечке дым сразу начал щипать бы глаза, да и вообще.. Но и здесь есть альтернатива, тут то внутренний двор, такой же небольшой и уютный, а чтобы туда попасть нужно всего лишь откинуть почти невесомую белую занавеску и приоткрыть узкую створку двери - своеобразное продолжение этой страны чудес.
Так что Унция - это замечательное место, где можно отдохнуть после тяжелого дня и набраться сил перед веселым вечером.