Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, Невский просп., 67
jennyfer.com

Катерина Инноченте
15 августа 2003

Н икогда раньше не заходила в этот магазин, но тут сообщили, что в «Бегоне» одежду от французского производителя продают со скидкой в 70%. Внутри все оказалось правдой: летний льняной свитер сеточкой светло-бежевого цвета с замшевой вставкой и шнуровкой на груди и маечка похожего фасона — по 1128 р. и 1080 р. соответственно. Еще рядом висели короткие льняные платьица-сарафаны — из тех, что носили в последние дни средней школы: белые и коричнево-пурпурные, они стоили всего 864 р. А льняной сарафан ниже колен в шотландскую клетку — 1680 р. Еще в магазине обнаружилось множество блуз из натурального шелка — розовых, желтых, оранжевых, лавандовых и фисташковых (552 р.). Не совсем офисных, а скорее из гардероба подростков телесериалов «Династия» и «Даллас». Тут-то я и спросила продавщицу, где, собственно, эти вещи сделаны, потому что Францией (несмотря на пришитые бирочки) от них и не пахнет. Продавщица поинтересовалась, зачем мне это. Я призналась честно и сразу подняла руки вверх: так, мол, и так, я журналистка, правда, обыкновенным покупателям тоже свойственны такие вопросы. А уж то, что вещи эти сделаны в Турции, заподозрить совсем легко. Надо отдать девушке должное, она призналась (тут я опустила руки вниз). Так что выбор: между фальшивыми бирками и низкими ценами.