Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о другом месте «Историческое шоу «Ужасы Петербурга»»

8.7

Фото Svetik_FrekenSnork

Не стоит ожидать тривиальных ужасов в виде чертей, привидений, зомби и вампиров. Вы ничего этого не увидите. Вас ждёт знакомство с истинно питерскими ужасами как литературными, так и историческими.
Мне кажется, аттракцион интересен тем, кто не просто знает все наши родные страшилки, а то многое просто останется непонятым, даже, несмотря на подробные комментарии, а тем, кто пропитан питерским духом, верит в них. Им будет особенно интересно исполнение и воплощение в жизнь этих мифов и легенд.
Вас ждут 13 комнат, пропитанных питерским холодом и мистикой. Я не скажу, что будет очень страшно, сердце будет бешено биться и выпрыгивать из груди, но современные спецэффекты, роботы, превосходная игра актёров (особенно юродивого) помогут вам погрузиться в историю города, тесно связанную с историей страны, и почувствовать себя героем лучших литературных произведений: стать соучастником преступления Раскольникова и познакомиться с Носом.
И напоследок вы сможете побывать за границей, а точнее в Чехии: стеклянный лабиринт, выполненный превосходно, пугающей своей непроходимостью, точь-в-точь как в Праге!

Фото Диана

В чем-то согласна с предидущим оратором=))) но мне очень понравилось. Тоже хочу отметить первого актера - он просто здорово играет свою роль. Всех ужасает до мозга костей, и угрызения совести всякие начинаются... И все таки я бы посоветовала организаторам не пускать туда мамаш с детьми младше 12-14 лет, поскольку одна из них портила нам всякое впечатление, ограждая свое дитя которое было в восторге от увиденного, как наседка и кричала "Не трогайте, здесь дети"...как будто сама не знала куда шла...хотя может и не знала. Резюме таково что мне больше все таки понравилось чем нет, и аттракцион абсолютно стоит потрраченных на него пятисот рублей) Мне особенно запомнился первый голографический призрак и ползающий в ногах юродивый №2))) было неожиданно когда он схватил меня за ногукричала как будто меня сейчас убьют))) Кстати, он же помоему радушно встречает вас на выходе=)))
Сходите - не пожалеете)))

Фото Sadira

Ну вот... посетили это мероприятие. Признаюсь сразу, что планировали с друзьями давно, но добрались только на эти выходные. Реклама безусловно красочная и ждали мы большего, но сам аттракцион наши надежды не оправдал.
Сама концепция такая: лабиринт из комнат, в каждой из которых разворачивается определенный сюжет. Здесь и реальные истории и персонажи (Княжна Тараканова, Распутин, Петр 1) и вымышленные (Раскольников, старуха-процентщица, Ковалев со своим носом, Пиковая дама). И идея казалось бы хорошая, но... не верится. Нет страха, ужаса и всего того, за чем люди туда идут. Просто заходишь в комнату, из фонтанчика льет вода, а на кровати стоит княжна Тараканова. Собственно все. Из динамика история про нее. Но ведь не за этим туда идут, а за острыми ощущениями, позырить-поглазеть, как говорит юродьевый на входе. Это пожалуй единственный персонаж, на которого жутко смотреть и слова которго слушать реально жутко. Дайте ему премию!!! Ибо без этого одного актера ничего не будет вообще.
Из того, что запомнилось - зеркальный лабиринт - реально круто! Но я бы только за него 500 рэ не отдала. Еще раз говорю, задумка хорошая. И если организаторы читают мой отзыв, не воспринимайте его как критику, а лучше вложите еще финансов, и сделайте реально хорошую комнату страха. С камерами пыток, с падающей на людей паутиной, вылетающими из стены превидениями, с тенями, шагами, криками, мышами, призраками в зеркалах Как это есть в США. И тогда люди будут ходить туда и не по одному разу.
А так, я лично, больше туда не пойду. И друзьям не посоветую.

Фото Наталья Павлова

Мое одобрение шоу получило. Пушкин, Гоголь, Достоевский, - истории показаны с их произведений. вышло удачно. Шоу назвала бы более мистичным чем страшным

Фото Надежда Малкина

Много слышала об этом музее ужасов в Питере, а недавно с подругой сходили туда. Очень даже занимательное шоу мы там посмотрели с устрашающими эффектами. Актеры молодцы, да и декорации подходящие. В общем, нам с подругой все понравилось!

Фото Илона Иванова

Довольно необычное шоу.Час потрачен не зря,интересно и мистичеки все.Прекрасное становление истории.Видно,что актеры изучили не мало,словно вживаясь в роль свою.Мне понравилось.Хочу посетить еще раз сводить дочку,уверена она будет в восторге

Фото Надежда Сборнова

Музей крут! Необычно, интересно и познавательно. Исторические и литературные зарисовки в таком жанре - что-то новенькое! Мы с младшим братом ходили, после посещения у него хоть интерес к истории родного города пробудился)) и на том спасибо)

Фото Иван Алексеенко

Соглашусь с прочитанным позитивом. Действительно шоу неплохое. не хочу повторяться, но я так же как и большинство получил незабываеммые эмоции. музей такого плана мне нравится, он отвечает всем современным реалиям, даже подростком такое шоу достаточно интересно. Я стал преданным поклонником Ужасов петербурга

Фото Ирина Субботина

Совсем не ожидала, что мне так понравится шоу. Истории там достаточно известные, но ты с нетерпением ждешь, что же будет дальше, какая развязка настанет. Местами конечно страшновато было, но совсем чуть-чуть. Ужасы Петербурга меня впечатлили

Фото Алиночка Смирнова

В Питере я частенько, но на шоу Ужасы Петербурга довелось попасть только сейчас. Увиденное мне понравилось. Представление высший класс. Актеры профессионалы. Декорации хорошие. Мои друзья в восторге. Вот такое вышло мнение

Фото Николай Марущак

На прошлой неделе посетил я этот знаменитый музей "Ужасы Петербурга". Да, действительно, там есть на что посмотреть. Одни огромные куклы в сочетании спецэффектов чего стоят! В общем для развлечения и новых впечатлений самое то. Удовольствие от шоу получил.

Фото Рената Логунова

Поход в музей "Ужасы Петербурга" я запомнила надолго. Не только потому, что в этот день мы с моим парнем подали заявление в загс, но и потому, что представлением в этом музее зацепило меня, можно сказать, за живое. Так все было по-настоящему сыграно, какие артисты молодцы, что аж дух захватывало в некоторый моменты. В общем день у меня выдался замечательный! Понравилось ВСЁ!

Фото Ольга

Вполне неплохое шоу для детей. Ну и, может, некоторым взрослым тоже понравится. Мне было не очень страшно, хотя в некоторые моменты становилось весьма жутковато и неприятно, как будто сзади кто-то сейчас подойдет и вцепится. Так что для любителей острых ощущений - самое оно. Это, конечно, не прыжок с парашюта, но вполне недурно.

Фото Alex Falina

Не сказать, что я была в каком-то кричащем восторге, но в целом понравилось. На мой взгляд, это место больше понравится школьникам и студентам, ну или же семьям с детьми.

Фото Svetlana Pervenenok

Приехала в гости к друзьям! Они решили мне Питер показать. Без исторического шоу здесь не обошлось . Оно меня потрясло, так все профессионально сделано. Время так быстро пролетело , что мы и не заметили. Скучать нам не пришлось!

Фото Alexey Pleshivenko

Мы с женой приехали к друзьям в гости. Они решили сделать нам экскурсию по городу. в банальные музеи водить не стали. А вот на шоу Ужасы Петербурга и сами пришли с удовольствием. Сделано все достаточно профессионально. Местами мурашки конечно бегали. Но в основном это шоу, которое очень интересное

Фото Sergey Solyanenko

Отличное историческое шоу "Ужасы Петербурга" которому нет аналогов в Санкт-Петербурге и всей России. Мне очень понравилось это шоу своим размахом, видно ребята постарались на славу. Очень реалистично все происходит, иногда даже не мог понять это все по настоящему или нет. Так что всем советую это великолепное шоу.

Фото Irina Jurievna

Ходила сюда с сестрой двоюродной ей 13 лет,приехала ко мне из небольшого города в гости на лето,захотела чтобы у нее осталось множество впечатлений от Питера..Думали будет страшно,но зрелище и шоу очень захватывающее и интересное,тем более что в городе у сестры вообще такого нет.У меня у самой осталось множество эмоций.Рекомендую тем кто никогда там не был.

Фото Katya Shamrai

Реально очень классное интерактивное шоу! очень понравились эффекты! Создатели очень классно все продумали! Создается ощущение полного присутствия в месте, где происходят события.Все мысли уходят на задний план,полностью переживаешь за события происходящие перед тобой!Очень увлекательно и немножко страшно)

Фото Skachkova Irini

Классное место! Во-первых, интересно; во-вторых - познавательно; и в-третьих - то самое место, куда можно сводить младшего брата (лет 12-14), чтобы удивить и заинтересовать. Я за! Всеми руками и ногами))

Фото Марина Дольская

Неплохое место, дающее альтернативный взгляд на историю города. 13 разделов, включая горящего Распутина, тонущую княжну Тараканову и зеркальный лабиринт. Очень классно, я под впечатлением. Для приезжих - обязательное место к посещению, это 100%.

Фото Лена ПчелQueen

Очень интересно, познавательно и ново. Всем советую побывать.
Единственное - довольно дороговато, не каждому по карману, наверно, поэтому на этой "экскурсии" нас было только двое.

Фото Danyella

Развлечение напомнило театральное представление в доме Седерхольма в Хельсинки - называлось "Ночной Хельсинки"..Комнаты, игра актеров, вовлечение в действие. Абсолютно не страшно (правда моментами была рада, что со мной был мой мужчина - касается зеркального лабиринта, даже его ввела в заблуждение, что мы не выходим из него, а ходим по кругу :))), особенно если попадаешь в группе - то даже весело. Интересные исторические факты, "ветер" искусственный для мрачности (одевайтесь теплее!), голограммы, ну и конечно, сами актеры - всё продумано! Сходите, не пожалеете!

Фото celinna

интересно....чем то напомнило комнату страха с элементами русской классики и великими персонажами прошлых лет Петербурга...для общего развития рекомендую сходить, сюжеты заставляют задуматься о жизненных ценностях.... порой становилось не по себе, некоторые из сцен были очень сентиментальны и на глазах накатывались слезы, почему то возникало чувство стыда и вины...инсталляции просто великолепные, ребята актеры молодцы, звуковое сопровождение отличное, особенно голос диктора, музыка хорошая!