

Чёрная комедия 2004 года снова в кинотеатрах! Шон — простой английский трудяга, у которого каждый день — повторение предыдущего. Но однажды в городе появляются зомби, и с Шоном происходит удивительная метаморфоза: вооружившись бейсбольной битой, он решает задать основательную трепк у восставшим из могил мертвецам и спасти не только человечество, но и свою коллекцию грампластинок.
Вас ждет роскошная кабаре-программа — классический бурлеск в лучших традициях: дивы, шоугерлс, перья и эпоха Золотого Голивуда! Вечер пройдет в формате dinner-show: удобная рассадка за столиками и возможность заказать напитки и блюда. Вечерний дресс-код приветствуется.
Ежегодный чемпионат по дрифту LET'S DRIFT пройдет на автодроме Санкт-Петербурга. Зрелищные заезды, мощные автомобили и атмосфера адреналина. Впечатляющее событие для фанатов скорости и экстрима. Приходите смотреть на лучшее в дрифтинге!
12 октября бюро Planet9 в пространстве «Севкабель Порт» представит новую версию проекта, посвященного лидеру группы «Кино». С 23 сентября эксклюзивно на сайте Afisha.ru стартует предпродажа билетов по специальной цене на первую неделю работы выставки. Экспозиция, генеральным партнером которой выступил Сбербанк, займет почти три тысячи квадратных метров: в тринадцати залах зрители не только увидят уникальную коллекцию личных вещей музыканта, редкие документы, гитары, костюмы, картины и видеозаписи из семейного архива, но услышат любимые песни, знакомый голос и малоизвестные кадры семейной хроники Цоя.
Современная притча о необязательности одиночества. Судьбы трёх женщин разного возраста странным образом переплетаются в центре сегодняшнего Петербурга, подтверждая старую, добрую истину: «человеку нужен человек». Много музыки, света и любви.
В основе фильма — подлинные события, описанные в романе Владимира Богомолова «Момент истины». Эта книга прогремела в 70‑е и до сих пор остается одним из лучших произведений о контрразведке в годы Великой Отечественной войны. Август 1944 года. Глухие леса Западной Белоруссии — особая зона действия вражеских разведывательно-диверсионных групп. Предотвратить нападение могут только контрразведчики СМЕРШ.
Уникальный формат стендап-шоу: лучшие московские комики и звёзды питерской комедии на одной сцене! Выступают три комика + ведущий. Каждую неделю разные составы, но зрители не знают выступающих заранее. Это профессиональные комики, учас тники Stand-up на ТНТ, Labelcom, Stand-up Club#1, Stage StandUp Club, «Прожарка» и других популярных ТВ- и YouTube проектов.
Коллектив media.tribe впервые в Петербурге с персональной выставкой «тонкие материи». Три масштабные аудиовизуальные инсталляции исследуют грань между чувственным и материальным — через лазерные скульптуры, свет и симметричные пространства.
Авторская работа Полины Руновской в рамках фестиваля «Золотая Августина» на базе театра «Площадка на Грибоедова».
Кармен. Когда произносишь это имя что-то меняется в воздухе — он как-будто становится плотнее, горячее; какие-то не уловимые видения, губы, глаза, мантильи, ароматы, ножи, горы, контрабандисты, звуки, танцы, испепеляющая страсть, кастаньеты, безудержная жизнь, радость, вера, песня, свобода, любовь, смерть, красное, черное, рука в бок, подбородок вверх.
Петербург, Нева, закат и рок-хиты — лучшее сочетание для встреч с друзьями! Отправляйтесь в плавание на теплоходе, а виртуозные музыканты зажгут танцоп под классику рока, поп-рока и блюза. Драйв, танцы до упаду, стильные наряды, ужин с видом на вечерний город и дружеские конкурсы.
Постановка Вадима Демчога. «Закрой глаза и смотри» — игра живого слова и персонального восприятия каждого зрителя в отдельности. Похоже ли это на классический спектакль? И да, и нет. На сцене нет декораций, есть лишь актер, микрофон и музыка. Но стоит актеру начать говорить, как спектакль немедленно начинается у вас в голове: с декорациями, костюмами и глубочайшим погружением.
Культовые миры Хаяо Миядзаки и Макото Синкая оживают под звуки музыки в исполнении талантливейшего пианиста Станислава Чигадаева. Готовьтесь к погружению в сказку с саундтреками из «Унесенных призраками», «Ходячего замка», «Принцессы Мононоке», «Твоего имени», «Дитя погоды», «Пяти сантиметров в секунду» и многих других шедевров. Посреди осеннего Петербурга перенесётесь в завораживающие миры а нимации.
Уникальная возможность окунуться в мир легендарной актрисы Фаины Раневской. Действие спектакля происходит в ее квартире, где она проводит свои последние дни. Однако, несмотря на скромность жизни, судьба решает испытать госпожу Раневскую и отправляет к ней незнакомку Аннушку. Неожиданный визит переворачивает мир артистки с ног на голову, заставляет ее вспомнить прошлое и открыться новым эмоциям и переживаниям.
Самый большой планетарий мира и легендарный «Аватар» — что может быть круче для музыкального путешествия? Погрузитесь в атмосферу Пандоры под музыку Джеймса Хорнера с уникальными аранжировками. 32 проектора, захватывающие виды и космическая медитация — билет в другую реальность.
Умопомрачительный комедийный мюзикл по мотивам одноимённого фильма «В джазе только девушки».
История об опасном приключении двух музыкантов. Злополучный криминальный переплет, в который ввязались герои, разворачивается в непредсказуемом и комичном направлении. Волей судьбы два парня оказываются в составе женского джазового оркестра: чтобы спасти свои жизни от пуль гангстеров, им приходится надеть элегантные платья и притворяться девушками из джаз-бэнда.
На один вечер вы окажитесь в эпицентре заражения таинственным вирусом. Никакие действия властей не помогают, попытки спастись и выжить кажутся тщетными, вы предоставлены самим себе. Каковы будут ваши действия в стрессовой и нестандартной ситуации? Ответы на эти и другие острые вопросы вы сможете узнать в культовом спектакле «Ответ Гиппократа», получившим международное признание. Он был создан еще в начале 2010-х, но приобрел особую актуальность и новый смысл в наши дни. Мрачный постапокалиптический триллер, где вы — в главной роли.
За основу спектакля взяты три пьесы известных драматургов: Людмилы Петрушевской, Семена Злотникова и Евгения Гришковца. Три модели взаимоотношений между людьми, которые невероятным образом воплощают в себе все остроугольные моменты и ситуации семейной жизни, без преувеличения — каждой семьи нашей страны.