

Чёрная комедия 2004 года снова в кинотеатрах! Шон — простой английский трудяга, у которого каждый день — повторение предыдущего. Но однажды в городе появляются зомби, и с Шоном происходит удивительная метаморфоза: вооружившись бейсбольной битой, он решает задать основательную трепку восставшим из могил мертвецам и спасти не только человечество, но и свою коллекцию грампластинок.
Вас ждет роскошная кабаре-программа — классический бурлеск в лучших традициях: дивы, шоугерлс, перья и эпоха Золотого Голивуда! Вечер пройдет в формате dinner-show: удобная рассадка за столиками и возможность заказать напитки и блюда. Вечерний дресс-код приветствуется.
Ежегодный чемпионат по дрифту LET'S DRIFT пройдет на автодроме Санкт-Петербурга. Зрелищные заезды, мощные автомобили и атмосфера адреналина. Впечатляющее событие для фанатов скорости и экстрима. Приходите смотреть на лучшее в дрифтинге!
12 октября бюро Planet9 в пространстве «Севкабель Порт» представит новую версию проекта, посвященного лидеру группы «Кино». С 23 сентября эксклюзивно на сайте Afisha.ru стартует предпродажа билетов по специальной цене на первую неделю работы выставки. Экспозиция, генеральным партнером которой выступил Сбербанк, займет почти три тысячи квадратных метров: в тринадцати залах зрители не только увидят уникальную коллекцию личных вещей музыканта, редкие документы, гитары, костюмы, картины и видеозаписи из семейного архива, но услышат любимые песни, знакомый голос и малоизвестные кадры семейной хроники Цоя.
Современная притча о необязательности одиночества. Судьбы трёх женщин разного возраста странным образом переплетаются в центре сегодняшнего Петербурга, подтверждая старую, добрую истину: «человеку нужен человек». Много музыки, света и любви.
В основе фильма — подлинные события, описанные в романе Владимира Богомолова «Момент истины». Эта книга прогремела в 70‑е и до сих пор остается одним из лучших произведений о контрразведке в годы Великой Отечественной войны. Август 1944 года. Глухие леса Западной Белоруссии — особая зона действия вражеских разведывательно-диверсионных групп. Предотвратить нападение могут только контрразведчики СМЕРШ.
Уни кальный формат стендап-шоу: лучшие московские комики и звёзды питерской комедии на одной сцене! Выступают три комика + ведущий. Каждую неделю разные составы, но зрители не знают выступающих заранее. Это профессиональные комики, участники Stand-up на ТНТ, Labelcom, Stand-up Club#1, Stage StandUp Club, «Прожарка» и других популярных ТВ- и YouTube проектов.
Коллектив media.tribe впервые в Петербурге с персональной выставкой «тонкие материи». Три масштабные аудиовизуальные инсталляции исследуют грань между чувственным и материальным — через лазерные скульптуры, свет и симметричные пространства.
Авторская работ а Полины Руновской в рамках фестиваля «Золотая Августина» на базе театра «Площадка на Грибоедова».
Кармен. Когда произносишь это имя что-то меняется в воздухе — он как-будто становится плотнее, горячее; какие-то неуловимые видения, губы, глаза, мантильи, ароматы, ножи, горы, контрабандисты, звуки, танцы, испепеляющая страсть, кастаньеты, безудержная жизнь, радость, вера, песня, свобода, любовь, смерть, красное, черное, рука в бок, подбородок вверх.
Петербург, Нева, закат и рок-хиты — лучшее сочетание для встреч с друзьями! Отправляйтесь в плавание на теплоходе, а виртуозные м узыканты зажгут танцоп под классику рока, поп-рока и блюза. Драйв, танцы до упаду, стильные наряды, ужин с видом на вечерний город и дружеские конкурсы.
Постановка Вадима Демчога. «Закрой глаза и смотри» — игра живого слова и персонального восприятия каждого зрителя в отдельности. Похоже ли это на классический спектакль? И да, и нет. На сцене нет декораций, есть лишь актер, микрофон и музыка. Но стоит актеру начать говорить, как спектакль немедленно начинается у вас в голове: с декорациями, костюмами и глубочайшим погружением.
Культовые миры Хаяо Миядзаки и Макото Синкая оживают под звуки музыки в исполнении талантливейшего пианиста Станислава Чигадаева. Готовьтесь к погружению в сказку с саундтреками из «Унесенных призраками», «Ходячего замка», «Принцессы Мононоке», «Твоего имени», «Дитя погоды», «Пяти сантиметров в секунду» и многих других шедевров. Посреди осеннего Петербурга перенесётесь в завораживающие миры анимации.