Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль в Москве
Зойкина квартира

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Блистательная Александра Урсуляк в спектакле “Зойкина квартира”. История веселой жизни авантюристов и мечтателей на колоритном фоне Москвы 1920-х годов. Зоя мечтает уехать с возлюбленным, бывшим дворянином Обольяниновым, в Париж. Для этого нужны деньги — так появляется знаменитый публичный дом, замаскированный под элитное ателье. Дела идут довольно успешно, ведь в администраторы берут ловкого авантюриста Аметистова. Но в комнатах весёлой квартиры уже зреет печальный финал. Написанная Михаилом Булгаковым в годы НЭПа пьеса не потеряла остроты и сегодня. Живая музыка, головокружительные танцы, красивые наряды... однако за всем этим блеском разгулявшейся жизни спрятан драматический сюжет о людях, оказавшихся на распутье эпох, о их сложном выборе, о мечтах и надеждах, которые разбиваются обстоятельствами суровой реальности.
  • Зойкина квартира – афиша
  • Зойкина квартира – афиша
  • Зойкина квартира – афиша
  • Зойкина квартира – афиша
  • Зойкина квартира – афиша
Драматический
18+
Евгений Писарев
13 мая 2023
3 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Эльмира К
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
1 декабря 2023


Спектакль "Зойкина квартира" в Театре Пушкина оставил в моем сердце чувство восхищения и приятного волнения. Это было удивительное театральное путешествие, наполненное невероятной атмосферой искусства.
Александра Урсуляк в роли Зойки произвела на меня глубокое впечатление своим мастерством и эмоциональной интенсивностью. Ее талант создавать на сцене живые и яркие образы действительно поражает. Она стала неотъемлемой частью этого театрального произведения, даря зрителям моменты настоящего восторга.

3
1
10
Maria Levina
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
1 декабря 2023

в спектакле меня поразила точность образа и пространства этой «Зойкиной квартиры» потрясающие костюмы, которые хочется разглядывать вблизи, и декорация, музыка, погружающая все глубже в этот мир Булгакова. замечательная игра артистов! спектакль супер!

2
1
10
Lin Sharapov
4 отзыва, 50 оценок, рейтинг 34
1 декабря 2023
Острый спектакль. Очень достойно!

Изумительный спектакль "Зойкина квартира" в Театре Пушкина оставил невероятное впечатление. В каждом акте прослеживается тщательная проработка деталей, атмосфера постановки пронизана изысканным вкусом.
Неоспоримой звездой в спектакле является Александра Урсуляк, чье выдающееся исполнение несомненно выделяется. Ее талант и харизма создают неповторимый образ, добавляя спектаклю дополнительную глубину.
Однако, не следует упускать из виду великолепную работу остальных актеров. Елизавета Кононова с легкостью воплощает яркого и эксцентричного персонажа, а Александр Матросов в своей роли мастерски совмещает комические и трогательные ноты.
Музыкальные номера, являющиеся неотъемлемой частью спектакля, представляют собой настоящее украшение. Они не только гармонично вписываются в общий контекст произведения, но и подчеркивают его эмоциональную насыщенность.
Обязательно к просмотру. Ты восторгаешься и ужасаешься параллелям!

2
1
4
Камила Якупова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июня 2023

Никаких сильных эмоций спектакль не вызвал. Все дико переигрывают, нет пауз, много отклонений от книги без видимых причин. У Булгакова идет спокойное повествование, а здесь первый акт был затянут, второй акт - наоборот, очень нагроможден действиями и диалогами. В принципе, под шампанское может понравиться. Представители старшего поколения в зале много аплодировали весь спектакль и в конце.

3
2
4
НАДЕЖДА СМЕЛКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 июня 2023

Согласна с предыдущим отзывом , очень тягостное впечатление от постановки. Видела этот спектакль в постановке других театров, совсем другое впечатление. Единственное яркое пятно- песня Маруси. Особенно жалко Нину Марушеву, пожилую и заслуженную актрису заставляют бессмысленно ходить по наклонной сцене.

3
2

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все