Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Виндзорские проказницы

Постановка - Театр комедии им. Акимова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Тихая, скучная, размеренная жизнь провинциального Виндзора, что в окрестностях Лондона, изменилась мгновенно и неузнаваемо, стоило появиться в городе сэру Джону Фальстафу. Старый толстый рыцарь, обжора, гуляка и жизнелюб, за несколько дней сумел посеять смуту в «добропорядочном обществе»: дуэли, семейные ссоры, обманы, проделки, розыгрыши, ураганы страстей поглотили героев, как наводнение. Оказавшись без пенни в кармане, Фальстаф пустился в сложную и совершенно не свойственную его природе махинацию — притворился влюбленным сразу в двух местных дам. За это и поплатился.
  • Виндзорские проказницы – афиша
  • Виндзорские проказницы – афиша
  • Виндзорские проказницы – афиша
  • Виндзорские проказницы – афиша
  • Виндзорские проказницы – афиша
Драматический
16+
Валерий Саркисов
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Svetik_FrekenSnork
151 отзыв, 170 оценок, рейтинг 186
22 января 2008

Замечательный весёлый ни к чему не обязывающий спектакль с отличным актёрским составом.
Говорится в нём о вечной, как мир истории: одному престарелому ловеласу понадобились деньги, и он решил раздобыть их, одновременно признавшись в любви двум замужним дамам.
Узнаёте? Догадываетесь? А может, вы ошибаетесь? Чтобы проверить свои предположения, просто сходите и посмотрите этот искромётный спектакль, с неожиданными поворотами сюжета, о проделках старого повесы и о том, как его проучили.

5
0
3
Екатерина Безнадёжная
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
25 апреля 2016

Были семьёй на этом спектакле. Ушли на антракте, хотя хотелось встать намного раньше.
Может быть, конечно, моё семейство чего-то не понимает в современной публике и её запросах. Неужто лишь кривляньями одними довольствуется нынче народ на спектаклях? Весь партер смеялся до слёз, когда артисты начинали свою клоунаду (особенно зал бесновался, когда Кузнецов изображал умалишенного, буквально издавая этакие пердящие звуки языком, искажая голос в стиле новых русских бабок, бормоча "пошла в ж*пу" и кривя лицо). Порадовали своей игрой только Мазуркевич и Андреева, после их диалогов мы были готовы аплодировать. Остальные крайне расстроили.
Успокоило то, что ушли мы не одни. Такой "петросянщины" вообще не ожидала. Но, если вы поклонники подобного "аншлаговского" юмора — возможно, эта комедия для вас. А мы лишь зря потратили деньги и вечер.

0
0
2
Agasha Agasha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 мая 2022

Были на спектакле 27 мая. Впечатления: Шекспир, обидевшись, ушёл. И мы ушли вместе с ним, еле досидев до антракта.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все