Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Стеклянный зверинец

Постановка - Vertumn
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

О спектакле
Пьеса «Стеклянный̆ зверинец» навсегда вошла в сокровищницу мировой драматургии. По определению самого Теннесси Уильямса это «пьеса-воспоминание». Воспоминаний разных: тревожных, комичных, болезненных, драматичных, трогательных, которые порой хочется и забыть, а порой хочется помнить всегда. Потому что воспоминания, как и память, могут противостоять наступающему хаосу повседневности. Спектакль «Стеклянный зверинец» остается всегда актуальным для зрителей любых поколений. Такая актуальность достигается не тем, что его непременно нужно приблизить к современности. Ибо вопросы взаимопонимания, взаимоотношения между детьми и родителями, между мужчиной и женщиной будут всегда животрепещущими. Как избавиться от чувства вины? Как стать уверенным в себе? Как проститься со своей первой любовью? Как защитить своего ребенка, чтобы защита не стала удушающей (гиперопека)? Герои спектакля — небольшая семья — Аманда Уингфилд и двое ее детей Том и Лора. Они пытаются решить для себя эти вопросы. Мать семейства Аманда пытается склеить рассыпающийся, но такой привычный, семейный мир и порядок, избавиться от призраков прошлого, ее дочь Лора хочет обрести уверенность в своих силах, а Том вовсе разбить этот мир навсегда, оставив его только в дымке воспоминаний. Но спектакль состоит не только из сцен семейных разборок, центральная его часть посвящена и раскрывает мир первой любви Лоры, ее прощанием с этой любовью и взрослением. Ведь надо повзрослеть не только годами, но и душевно. Стать духовно зрелым, можно только разбив собственный иллюзорный и такой хрупкий, как стеклянные фигурки, мир, чтобы хотя бы на секунду приблизиться к себе настоящему!
Драматический
12+
Елена Бедрак
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ДМИТРИЙ КОРНЕЕВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 сентября 2023

Реально очень качественно и атмосферно. Обязательно к посещению при возможности

1
0
10
Надежда Шелюгова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 сентября 2023
Браво!

Недавно побывали на премьере спектакля "Стеклянный зверинец" Питерского независимого театра Vertumn.
Полный восторг! Три часа на одном дыхании! Я даже не заметила как пролетело время!
Прекрасный сценарий и замечательная игра актёров, полное перевоплощение!

С творчеством этого коллектива мы уже были знакомы, смотрели литературно-джазовый спектакль "Пилигрим. Иосиф Бродский". И те же эмоции, тот же восторг!

Всем поклонникам Мельпомены очень и очень рекомендую обратить внимание на этот талантливый коллектив))

1
0
10
Театр Вертумн
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 августа 2023
Хорошо

Премьерный показ этого спектакля в Москве. На сцене Высшей Школы Сценических Искусств

1
0
10
Пользователь Афиши №5779241
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 ноября 2023

Замечательный спектакль! Игра актеров, постановка, музыкальное сопровождение - на высшем уровне. По драматургии хорошо выстроен. Спасибо!!!

0
0
10
MichaelB
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
16 ноября 2023
Редкое удоаольствие.

Классный спектакль. Не перегруженный, всё в тему и цельный. И материал отличный и сыграно круто. Редко такое сочетание встречается. Молодцы.
Приезжайте в Питер. С удовольствием схожу ещё раз.
Театру удачи и спонсоров))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все