Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Собачье сердце

Постановка - МТЮЗ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Повесть Булгакова «Собачье сердце» впервые, еще до появления в печати, была поставлена Генриеттой Яновской в театре МТЮЗ в 1987 году. Теперь, спустя более чем 30 лет, режиссёр Антон Фёдоров предлагает своё прочтение этой повести на сцене нашего театра. Для Фёдорова хрестоматийная повесть Булгакова оказывается совершенно новым и, в некотором смысле, неизведанным материалом. И это становится режиссёрским принципом: чем более знакомым нам кажется литературный текст, тем больше поводов для разговора он предлагает. Так, частью этого разговора становится и история его интерпретаций.
Драматический
16+
Антон Федоров
7 апреля 2024

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
zarkov z
120 отзывов, 769 оценок, рейтинг 221
8 апреля 2024

Были на премьере "Собачье Сердце" Антона Федорова в МТЮЗе. Невозможно превзойти шикарный фильм, пересмотренный десятки раз, тч спектакль ничем не поразил. Хорошие актерские работы, практически классический театр, живая собачка на сцене. Хорошее проведение вечера, не более. И ещё в МТЮЗе дико жарко, берегут свои кондеры - как будто в бане побывали

0
0
10
Пользователь Афиши №5917037
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
8 апреля 2024
Несколько слов в честь господина Фёдорова

Мой предел отзывов в интернете - это ресторан, где "вино дорогое, а вот хачапури и рыбу попробуйте". Пусть мостовые Парижа и не вымощены батистовыми платочками, но рекомендовать ателье Мишон только ради того, чтобы две тысячи посторонних людей нашли отзыв полезным (это меня так Яндекс держит в курсе, с точным указанием числа) - чересчур ярмарочно для щеславия. Но не в случае этого спектакля.
.
Постановка, спектакль, представление - называйте как хотите - это живой организм, даже слишком живой для нашего века, когда у каждого видеокамера в кармане. Не увидев его вживую сегодня, вы уже никогда то самое, сегодняшнее представление, не посмотрите. Никакая телеверсия/киносъёмка даже с самыми гениальными артистами никогда и близко не передаст то ощущение гения места и времени, это магическое здесь, сейчас и если бы. Единственным малюсеньким условием является наличи магии. Здесь она есть!
.
Для меня сложно оправдать наличие человека на сцене. Авторское прочтение пьесы режиссёром само по себе ещё не гарантирует интереса, широкий актёрский диапазон, случается, вязнет в не лучшем материале, в-общем, и лыжи не едут и сам я румяный критик с претензиями. Но когда всё складывается, как мозаика и все детальки подходят друг к другу, без пережима, надуманности и провисов, когда актёры сами получают удовольствие от происходящего на сцене, а режиссёр успевает через действие подмигивать зрителю в зале, когда зрители просто непрывно ржут, не стесняясь этого, а местами, не стесняясь, плачут, и все это ложится на Булгакова - вот тогда вспоминаешь, что театр, может, и не важнейшее из всех искусств, но незаменимое точно.
.
Во всяком случае, если ходить на хорошие постановки в хорошие театры.
.
Билеты в партер расхватали в момент до конца мая, очень надеюсь, что театр скорректирует репертуарную политику.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все