Москва
9.4

Спектакль в Москве
Русский регтайм

Постановка - Театральное агентство «Арт-партнер XXI»
Нужен документ, подтверждающий личность
Подробнее
Егор Дружинин
О спектакле
«Русский Регтайм» – новый проект театрального агентства «Арт-Партнер» продюсера Леонида Робермана о моде и жизни столичного бомонда в 20-30-е годы, специально для которого российский дизайнер Алена Ахмадуллина (бренд ALENA AKHMADULLINA) создала эксклюзивную коллекцию костюмов. В центре сюжета – модный показ знаменитого кутюрье, в ходе которого зрители становятся свидетелями и участниками интриг закулисья и взаимоотношений светской публики. Ревность, любовь, зависть, соперничество – всё это происходит под зажигательные мелодии регтайма. Режиссером и хореографом выступил заслуженный артист России Егор Дружинин, известный по своим работам в театре и кино, среди которых шоу «Танцы со звездами». Также над оригинальной хореографией к спектаклю работал венгерский танцор и хореограф Балаж Бараньяи, ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато, педагог современного танца в Академии танца Б. Эйфмана. «Русский Регтайм» — это воспоминание, которого у нас никогда не было, но могло быть, не будь в истории человечества революций и Первой мировой, – поделился Егор Дружинин. – Это балет-размышление на тему того, как развивались бы человеческие принципы, вкусы, мода и взаимоотношения в нашем обществе. Это гимн уходящей эпохе нерационального идеалистического гуманизма, это Чеховский «Вишневый сад» в своем музыкальном, визуальном и пластическом воплощении». В проекте использована музыка лауреатов «Эмми», «Грэмми», «Оскар», «Тони» и Пулитцеровской премии – Марвина Хэмлиша, Гарри Конника, Рэндалла Ньюмана, Уинстона Марсалиса, Джошуа Рифкина, Бенни Гудмена. В спектакле принимают участие, как артисты классического балета, так и танцующие современную хореографию — звезды ведущих театров и шоу «Танцы» — Кристина Кретова, Анна Тихомирова, Елена Соломянко, Герман Борсай, Евгений Жуков, Арсен Агамалян, Александра Горошко, Брайэн Опоку, Виктория и Анастасия Михайлец, Вероника Ицкович, Герман Ромазанов, Георги Смилевски мл.
Танцевальный
12+
Егор Дружинин
21 марта 2024
1 час 30 минут, без антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №2370534
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 5
21 апреля 2024
Полное разочарование!

Однообразная музыка, плохая режиссура, уровень балета ниже среднего, а пошлое решение с идей "танец с трупом" и вовсе "ниже плинтуса". Обидно за Арсена Агамаляна, талантливейшего артиста, которого угораздило участвовать в этом дешевом проекте.

4
0
2
АНДРЕЙ ЧУРКИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 февраля 2025

какое убогое зрелище ! такое ощущение, что я вернулся в 90тые 2000-е в расцвет антреприз дешевых и наспех скроенных, когда у продюсеров и постановщиков была задача "срубить бабла" на именах известных артистов,... всем хотелось денег, зритель мало что видел и был голоден до зрелищ.
я понимаю, что и сейчас все хотят денег, но делать такую халтуру - это позор. отсутствие сюжета и однообразная музыка - это пол беды, но убогая хореография в стиле Нормайер в глубоком маразме - это невыносимо ! набор хореографических и сценических штампов - покруче, чем в самом жутком голубом огоньке. сценография наивная до слез. для кого эта халтура ? для малых городов и крупных сел ? так и там есть уже интернет и телевидиние - люди могут понять что это халтура. для тех, кто ходит в театр три раза в жизни и два из них на Петросяна ? стыдно, Егор ! мне было стыдно на это смотреть ! а вам, видимо не стыдно ?

1
0
5
НАТАЛЬЯ ГРОМАКОВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
27 января 2025

Разочарование. При таком великолепном уровне всех без исключения танцовщиков, поставить совершенно унылое, пресное, совершенно неинтересное действо! Как будто 100 лет назад откатились. Очень жаль увидеть таких талантливых профессионалов в удивительно примитивной постановке. В 21 веке живём всё же, даже стилизация под ушедшие прекрасные годы может быть интересной. Но не здесь. Как может Дружинин выходить на поклоны за такое. Эх , Москва ,жди Эйфмана.

1
0
1
АЛЕКСАНДР САХАРОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 января 2025

Спектакль без сюжета. Неинтересен с первых минут и до самого конца. По ощущениям, что костюмы пошили, танцоров хороших нашли, но историю не придумали. Просто импровизация на 1,5 часа.

1
0
1
Пользователь Афиши №6308879
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
12 июня 2025
Халтура

- Сюжет. Его как такового нет, вся постановка составлена как будто из отдельных миниатюр, отражающих личные отношения между героями. Отношения весьма банальные, ни за кого не переживаешь. Других проблем у героев, которые живут в очень сложное и богатое на события время, нет. Некоторые сцены как-то не стыковались, как будто нужно их поменять местами. Танцы с трупом очень странные...
- Эпоха. Заявлено: «о моде и жизни столичного бомонда в 20-30-е годы».
Судя по названию, это должно происходить в России, точнее РСФСР. Могу сказать одно - персонажи точно не Советские граждане. Максимум, с натягом, представители Белой эмиграции. Там даже костюм белогвардейца каких-то скорее наполеоновских войн присутствует. Соответствия эпохе или погружения в неё принципе нет совсем(((
- Костюмы. Удивило, что костюмы от начала до конца одни и те же. Алёна Ахмадуллина как-то поленилась. Либо запросила слишком много денег, и на другие костюмы не хватило бюджета. Это очень монотонно. Было бы намного интереснее, и соответствовало бы понятию «дефиле», если бы танцоры переодевались. Время у них для этого было. Костюмы под эпоху тоже не подходят, но я уже выше отметила, что всё в целом происходит в абстрактном времени

Очень слабо!(

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Цветы для Элджернона
Драматический
Июль, август, На 2 площадках
Охота на мужчин
Комедия
Июль - октябрь, На 4 площадках
Идеальный муж
Комедия
Июль - ноябрь, На 4 площадках
Последняя сказка
Мюзикл
Июль, август, МДМ

Афиша Daily
Все

Смотреть в Okko

Подборки Афиши
Все

Расписание спектакля «Русский регтайм»
24
сент
Среда
Пройдите, пожалуйста, капчу
Неверное значение! Попробуйте еще раз или обновите код