Театр «Русская песня»









Краткая история
Начало театру было положено в 1976 году, когда выпускница Института им. Гнесиных Надежда Бабкина организовала ансамбль «Русская песня» и стала его солисткой. Поначалу труппа выступала на студенческих эстрадных мероприятиях, но вскоре получила несколько наград и завоевала популярность среди зрителей. В конце 1980-х ансамбль превратился в фольклорный центр, а в 2000 году состоялось официальное открытие театра. В это же время труппа получила свое первое здание — бывший кинотеатр «Встреча», реконструкцию которого коллектив осуществил самостоятельно. Помимо показа спектаклей, театр стал проводить консультации для начинающих артистов эстрады и издавал методические пособия. В 2014 году в специально построенном здании на Олимпийском проспекте открылась большая сцена «Русской песни». Помещение сделано в виде зала-трансформера, места для зрителей и сцена оформлены в ярких цветах, а фойе украшено колоннами и подсветкой и оборудовано эскалаторами. Здесь проходят масштабные концерты, драматические спектакли, выступления звезд отечественной эстрады. Сегодня театр состоит из нескольких коллективов: «Живая планета», «После 11», «Русские сезоны» и другие. Также при театре открыта студия для детей и подростков «Наследие». В разные годы на сцену «Русской песни» выходили такие актеры, как Лариса Удовиченко, Виктор Добронравов, Олеся Железняк, Нонна Гришаева, Андрей Мерзликин, Валерий Еременко, Андрей Кайков и другие.
Репертуар и лучшие постановки
В афише театра «Русская песня» — спектакли, миниатюры и музыкальные программы по произведениям отечественной классики. Среди них — «Калина красная», «12 стульев», «За двумя зайцами» и другие. Есть постановки и для самых маленьких зрителей: музыкальная сказка-игра «Три медведя», спектакли «Теремок», «Кот и Алиса», «Золотая рыбка», фольклорная программа «Зимушка, зима».
Билеты на спектакли в Театр «Русская песня» на Afisha.ru
Узнать расписание спектаклей и купить билеты в театр фольклора «Русская песня» вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.
- 6 ноября в 19:00, Театр «Русская песня»26 ноября в 19:00, Театр «Русская песня»9 октября в 19:00, Театр «Русская песня»2 и 24 октября, Театр «Русская песня»28 сентября в 19:00, Театр «Русская песня»
Странны отзывы о театре, как о месте "рьяных патриотов". Да хорошо , что есть такое место у нас в городе! Не на спектакли же ходить , где по сцене бегают голые мужики с трясущейся мотнёй, простите. И про фото на руинах театра в Мариуполе отзыв вызвал недоумение - хорошо, что артисты находят время, чтоб приехать туда и показать реальную картину (а не критикуют сидя на диване, как некоторые). Что привлекают внимание и говорят- всё восстановится, что театральная жизнь на этом не заканчивается! Читаешь такие отзывы и прям чувствуется- заказуха, чтоб опорочить Бабкину и её великолепный театр! Кстати, ходила туда и с мужем, и с детьми много раз- всегда- великолепно!!! Один из лучших театров Москвы!!! И Бабкина - молодец по отношению к публике, без короны на голове: я покупала украшения в фойе театра, так она рядом подождала, пока я выберу, потом сама себе кое-что взяла.
Патриотическое шоу Ночь перед Рождеством. Явно не по задумке авторов книги и постановки. А по велению путинской шоуменши Бабкиной. И шутки такие же пошло - социальные. Идете отдыхать, а попадете на митинг! Месседж - все бараны, а Раша - рулит!
Сам театр - место, интерьер, кресла, акустика - на уровне. Компьютерные технологии создают красоту при минимуме декораций!
Речь идет о мероприятие 6 января, а точнее “спектакле” Поцелуй удачи.
Ну, что сказать театр начинается с опоздания на 30 минут, как минимум столько мы прождали начала мероприятия.
Второе, что удивило в таком большом театре это отвратительное качество звука.
Далее, главные актеры, которые формируют фон повестки мероприятия, мягко говоря, выступали без энергии, запала для зрителя, это говоря мягко:(
Вопросы к худ рукам мы же в театре?!
А со стороны зрителя мы во второсортном сериале по телеку… особенно ясно это стало понятно в гардеробе после спектакля.
Послевкусие, на наш взгляд , это не игра актеров, а постановка на празднике учеников
среднеобразовательной школы!
Выводы делать вам.
Ужасно, держат людей до звонка и не пускают в зал, не советую.
Российская певичка Бабкина сфотографировалась на руинах уничтоженного оккупантами театра в Мариуполе – прямо там, где в подвалах продолжают лежать трупы горожан, убитых захватчиками. Путинизм воспитал циничных скотов высшей пробы, аналогов которым попросту не было в истории.