Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Спектакль в Москве
Питер Пэн

Постановка - МОСТ
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Загадочная страна Нетландия — это настоящий рай для мальчишек! Пираты, индейцы, феи - манящий мир приключений и волшебства. Ты можешь отправиться туда вместе с артистами театра МОСТ и познакомиться с Питером Пэном, — мальчиком, который не хочет взрослеть! Тебя ждут испытания, в которых придётся проявить смекалку и отвагу, чтобы вместе с юными жителями Нетландии противостоять зловредному и опасному Капитану Крюку.
Детский, Сторителлинг
1 час, без антракта

Расписание сеансов

Мария Нижегородова
3 апреля 2017

Недавно мы ходили на спектакль Питер Пэн с шестилетним ребёнком.
Было не очень понятно что ж такое эти чтения, и театре Мост были впервые)
Мы шли ради короткой дистанции между актерами и зрителями, так как уже посетили много прекрасных "больших спектаклей" от Сац до Новой оперы и Театримума, и хотелось чего- то камерного, чтобы до сцены можно было дотянуться рукой..

... И были просто поражены - на пространстве около 20кв м режиссёр умудрился реализовать настоящее динамичное действо, включая поединок на шпагах! Экшена было предостаточно, не оторваться)
Плюс типичный для молодежных театров энтузиазм и горящие глаза актеров практически на всех ролях.
Дочке очень понравилось (особенно капитан крюк, которого играла... Девушка! Причем классно :-)))
Понравилось и мужу, который смартфон ни разу не достал))) не говоря уж про меня))

Из минусов - очень сложно достать билет - в этом похоже на "печные" спектакли в Театриуме. Заранее бронировать, ждать.
+ Невозможно припарковаться рядом.

В целом, очень рекомендуем для дошкольников

Иван Буфетов
3 февраля 2017

Проект театра МОСТ "Волшебный МОСТик" полностью оправдывает свое название!
Потрясающий детский спектакль,который с первых минут не даёт заскучать!
После спектакля каждый уходит с ощущением легкости и полета на душе!

АННА ОВСЯННИКОВА
21 мая 2024
Рекомендую сходить с детьми 6+

Были впервые в театре МОСТ на новой сцене, на спектакле Питер Пэн. Полный восторг у дочки и меня и много обсуждений до сих пор! Очень уютный, камерный театр. Приветливый персонал, встречают всех как дорогих гостей так, что сюда хочется вернуться (дочка уже сказала, что на Миньку и Лельку хочет)). В зрительном зале всего 5 рядов и около 40 мест, на первые два сажают детей, а взрослые сзади, что очень удобно, на мой взгляд. Видно всем и с любого места! Звонки дает собака Нэна- необычное решение😉 А теперь про сам спектакль. Книжку читали, поэтому общее представление было. Актеры мастерски за час времени показали историю про Питера Пэна, единственного мальчика в мире, который не вырос. Каждый актер понравился и был со своей изюминкой. У нас есть такое, что выделяем запомнившуюся черту характера героя и называем это одним словом. Так вот, по итогам обсуждения: миссис Дарлинг- чуткая, мистер Дарлинг- деловой, Вэнди- заботливая, Питер Пэн- шустрый (а еще дочка жалела его больше всех, что остался без мамы...), мальчишки- забавные, Динь-Динь- звонкая, пираты- коварные и смешные, индейцы- неприступные, капитан Крюк- мстительный, крокодил- страшный😄 Я в конце даже всплакнула, когда мама не теряла надежду на возвращение детей, это трогательный момент ("Окно всегда должно оставаться открытым!").

ЕКАТЕРИНА МАШКОВА
20 мая 2024

Мы с дочерью впервые были в театра МОСТ (новая сцена). Удобное расположен театр, близко к метро. Небольшой камерный театр с дружелюбной атмосферой, нет привычных больших холлов и коридоров. Зрительный зал маленький, всего 5-6 рядов. Детей приглашают занять места на первых рядах, взрослых на дальних. Это главный минус больших театров, потому что по закону подлости именно перед тобой сядет огромный мужчина или женщина с мегапрической, и тебе остаётся наслаждаться половиной сцены. В театре Мост со всех мест видно идеально, как детям так и взрослым. Сцена находится близко, актёры близко, можно рассмотреть мимику актёров, прочувствовать настроение. Создаётся впечатление, что ты тоже участник событий, тоже перенесся в Нетландию. Мы оказались в компании пиратов, мальчишек, фей...
Энергетика актеров завораживает, дети внимательно смотрят.
Дочери очень понравилось, книгу она читала. Постановка не искажена, события развиваются по книге.
В спектакле есть интерактив с залом, в котором с удовольствием участвуют и дети, и взрослые.
Взрослые также как и дети активно хлопали в ладоши, чтобы Динь-Динь ожила, после выпитого яда.
Нам очень понравился спектакль. Очень понравились талантливые актёры. Зал не скучал не минутки. Решили обязательно еще раз посетить театр Мост.

НАТАЛЬЯ ЕГОРОВА
19 мая 2024
Отличный яркий спектакль!

Сходили муж с дочкой, обоим очень понравилось!
Сам театр нашли легко, помещение Новой Сцены небольшое, уютное, рассчитано примерно на 50.
Детей сажают на первые ряды, взрослых на ряды уже после детей. Это здорово, за то театру спасибо!
Сам спектакль очень динамичный, классический сюжет сохранен без всяких искажений, что очень понравилось нашему папе! Он эту историю очень любит).
По мнению обоих моих требовательных зрителей, больше всех персонажей их зацепил Крокодил! Но при этом все актеры очень понравились, играли ярко, отлично. Дочке ещё понравилась Фея, разумеется).
Очень понравилось, что спектакль не затянут, час с небольшим где-то идёт, без антракта. Детям легко его осилить, где-то на 5+ по возрасту. Дочке 9 лет, тоже очень понравилось, что не слишком долгий. Оценка мужа и дочери 10 из 10. До этого они таким же составом ходили на Питера Пжна в МТЮЗ, так вот спектакль в театре Мост им обоим пока нравится больше!