Москва
Выгода

Спектакль в Москве
Пират и призраки

18 октября и 29 ноября, Постановка - Поколение
Вернём 15%
Оплата бонусами
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша
О спектакле
Все люди боятся привидений, но и привидения тоже боятся людей. Этот мотив обоюдного страха – один из главных в мюзикле Виктора Семёнова «Пират и призраки» – порождает каскад невероятно смешных сцен. Спектакль привлекает своей загадочностью, поэтичностью и способен завладеть вниманием самых непоседливых ребят. Увлекательный сюжет постановки основан на знаменитом детском рассказе «Плуфт, маленький призрак» бразильской писательницы Марии Клары Машаду. Вместе с Марибель – внучкой капитана затонувшего корабля – и двумя отважными матросами маленькие зрители поучаствуют в захватывающем приключении. Они отправятся на поиски сокровищ, хранящихся на чердаке заброшенного дома с привидениями. Друзьям попытается помешать старый трактирщик-пират. Он похитит Марибель, чтобы завладеть богатствами. Но маленький самоотверженный призрак Плуфт спасет пленницу и поможет ей вернуть заветный ларец с монетами, необходимыми для постройки нового корабля.
Детский, Музыкальный
6+
Геннадий Чихачев
16 ноября 1997
1 час 40 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

УчастникиВсе

Как вам спектакль?

ОтзывыВсе

10
Надежда С.
150 отзывов, 289 оценок, рейтинг 184
13 октября 2019
Боитесь призраков? Они вас тоже!

Шли мы с дочкой в Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева на «Грибной переполох», но случилась замена и посмотрели спектакль «Пират и призраки». И это тот случай, когда неожиданный сюрприз оказался очень приятным.

Мюзикл написан Виктором Семёновым по мотивам пьесы бразильской писательницы Марии Клары Машаду "Плуфт, маленький призрак", мы ранее с этим произведением не были знакомы, поэтому не знали чего ожидать. Уверены были только в одном — будет отличный вокал и живая музыка, потому что это уже визитная карточка театра Чихачёва.

Сюжет незамысловатый: два преданных, но боящихся привидений, матроса помогают Мирабель (Наталья Реброва) — внучке своего погибшего капитана — найти сокровища дедушки. На их пути возникает пират-трактирщик (Олег Зимин), он обманом пытается завладеть кладом, не зная что надёжная охрана в виде призрака Плуфта (Вадим Поповичев) уже поджидает искателей. Все роли в спектакле главные и все артисты отлично их исполнили. Я впервые видела в детском спектакле Константина Скрипалёва, обычно только во взрослых постановках наблюдала, оказалось ему одинаково удаются роли не только Тарзана и Д'Артаньяна, но матроса Фабиана тоже.

Ставили спектакль в малом зале, часто герои спускались со сцены и прохаживались перед зрителями, у нас были места во втором ряду у прохода, поэтому казалось, что мы тоже вовлечены в сюжет. Несмотря на то, что в постановке есть привидения и пираты, действие разворачивается забавно и ни чуточки не страшно. Есть конечно сцены, где матросы выпивают крепкие напитки, но без этого они были бы непохожи на морских волков. Призраки очень милые, а во втором действии над их проделками смеялись дети и взрослые. Возможно даже те зрители, которые немного побаивались привидений, после просмотра будут с позитивом отÐ