Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Невольницы

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Богатый, но стареющий муж, а рядом с ним жена в расцвете лет, мечтающая о любви и от того страдающая. Золотая клетка или блажь? И как быть молодой женщине, когда предмет ее обожаний находится совсем рядом – на службе у супруга?.. В комедии Александра Островского есть все: чувства на грани безумия, обманы и коварные интриги, противостояние мужского и женского, желание обладать и манипулировать. Режиссер тонко и иронично высмеивает абсурдные штампы взаимоотношений между людьми, выворачивая наизнанку самые важные и глубокие человеческие чувства, которые герои подменяют чем-то иным: любовь и благосклонность оказываются капризами и желанием обладать, спекуляция преданностью выдается за служение во благо, а забота является не более чем формой контроля. Каждая минута спектакля держит в динамическом напряжении, накаляя градус сатиры, которая в финале взрывается целым фейерверком неожиданных поворотов. Обращаем ваше внимание, что на спектакле "Невольницы" в зрительном зале есть места с ограниченным обзором: Партер 1 ряд места 2-7. Просим обратить на это внимание при приобретении билетов.
  • Невольницы – афиша
  • Невольницы – афиша
  • Невольницы – афиша
  • Невольницы – афиша
  • Невольницы – афиша
Комедия
12+
Михаил Мокеев
17 ноября 2022
1 час 50 минут, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Алина Под
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 5
11 марта 2024
История стара и прекрасна, как..

История стара как…наш весь мир, а ведь прошло уже почти 200 лет, а нравы все те же, разговоры не меняются и любовь такая прекрасная и жестокая, как в пьесе иронии Островского.

Танго, лодка и фольга, так описывается сцена, на которой нам показывают более уже современную поставку на авторский текст Островского, поставленную режиссером Михаилом Мокеевым, соединяя конфликт поколений.

Казалось все так просто, но такой закрученный сюжет, обаятельные актеры, женские роли Евлалия Андреевна (Любовь Козий), Софья Сергеевна (Александра Мареева) в спектакле просто блистательны и они показали такой талант, так раскрыли женскую душу и любовную драму, что хотелось сочувствовать, обнять их, а мужские молодой Мулин Артемий (Артем Минин) , Стыров Евдоким (Андрей Анкудимов), Кобов Никита (Игорь Лагутин) пропитаны черствостью, твердостью и терпением к нашим женским прихотям.

Сцены меняются динамично, монологи актеры читают настолько близко к зрителям, так хотят донести свои чувства и роли в пьесе. Мы остались под большим впечатлением, сидели и затаив дыхание слушали, много смеялись и смотрели блестящую игру и каждый узнавал частичку себя и нашего мира.

1
0
1
Igor Saveliev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 декабря 2022
Жуть кромешная

Не могу оценить весь спектакль, т.к. терпенья хватило минут на сорок. Давно уже не видел столько пустой, нервозной истеричности, диалогов на надрыве, полного отсутствия даже попытки вовлечь зрителей за пределами плохо продуманных обращений к залу. Жалко времени. Худшие традиции 70х продолжают протекать на сцену. То ли Сатира закончилась как театр, то ли временное помутнение.

1
0
10
Marina Volga
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 апреля 2024

Забавноя придумка - так поставить классическую пьесу Островского «Невольницы». Минимум декораций не очень заметили - акцент взяли на себя актёры прекрасной игрой: осовременили, оживили. Зал принимал очень хорошо!

0
0
10
Анжелика Татаринова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
13 апреля 2024

Очень понравилась постановка, интересная подача, прекрасная игра актеров. Спасибо за прекрасный вечер! До новых встреч.

0
0
10
Татьяна Аккад
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
12 апреля 2024

Очень любим театр Сатиры. В этот раз сходили на спектакль-комедию "НЕВОЛЬНИЦЫ" по А.Н. Островскому, игра актёров, тонкий юмор, который особенно оценили мужчины. Браво

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все