Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Спектакль в Москве
Местные

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Пьеса «Местные» (1974) принадлежит Александру Ремезу – затерянному, забытому сегодня драматургу 1970-1980-х, которому не хватило прижизненной славы. Красивые юноши, мускулистые, спортивные, грациозные комсомольцы, приехавшие «на картошку» (Художественный театр представляет здесь новое поколение артистов). Мучительное время безделия и скучного труда. Они замерзают, им тоскливо бездарно тратить свою молодость. Они – столичная элита, вокруг них – местные. Между ними классовая вражда. Драматург изучает в этой пьесе мотив зарождения в человеке ликующего зверя. Это глубокий психологический эксперимент, пособие по изучению личности в коллективе: как в добром, красивом, изящном человеке порождается порок, агрессия. Воскрешение интереса к драматургу советской эпохи Александру Ремезу – это долг Художественного театра. В 1980-е во МХАТе шла с успехом его пьеса «Путь» в режиссуре Валерия Саркисова — весьма не канонический, тонкий спектакль о брате Владимира Ленина Александре. Этот спектакль стал дебютным для Дмитрия Брусникина. Имя Ремеза для Художественного театра родное, близкое.
Драматический
18+
Михаил Милькис

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Светлана Куприна
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 февраля 2024

Очень скучно, первые 40 минут вообще хотелось спать, монологи ни о чём, нет эмоций. Актерам не удалось сыграть героев 70-х годов, художникам не удалось передать атмосферу того времени. Неудачный сюжет, жаль, что сейчас это называют театральным искусством. Не вышла во время спектакля из-за уважения к актерам, если б решилась, то пришлось бы проходить через сцену, так уж устроен театр. Жалко времени и потраченных денег.

0
0
3
Пользователь Афиши №5399913
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 ноября 2022

Вчера сходила на этот спектакль. Я не умею расскладывать постановки по косточкам, не знаю театрального языка, чтобы выразить профессионально своё мнение. Я обычный зритель, поэтому скажу обычным языком: спектакль ужасно скучный и затянутый, актёрам не удалось создать психологического напряжения. Единственное, конец хотя бы оправдывает, что это спектакль, подитоживает разрозненные монологи, которые не собираются в общую картину. Некоторые зрители не выдерживали скуки и уходили прямо во время спектакля, я их понимаю. Не советую к просмотру, в этом театре есть шикарные постановки, но не эта

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все