Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Москве
Мадам Бовари

Постановка - Совместный проект продюсера Леонида Робермана и театра «Маска»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Премьера от режиссёра спектаклей «Петровы в гриппе», «Буковски» в «Гоголь-центре», «Где ты был так долго, чувак?» в пространстве «Внутри», сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» Антона Фёдорова, который создает самые интересные спектакли прямо сейчас.  По версии «Афиша Daily» 3 спектакля Фёдорова вошли в топ-10 лучших спектаклей 2023 года. Режиссёр создает удивительные сценические миры, переплетая кино, драму, мультипликацию и русский психологический театр. В новой работе он покажет человека без прикрас, полностью следуя задумке Флобера, который в середине XIX века совершил революцию в литературе. Знаковое произведение, узнаваемый почерк режиссера, мультимедийные анимационные декорации от лауреата «Золотой маски» Игоря Фомина, авторская музыка на стыке жанров, микс психодрамы и театра Гиньоль — это и есть современная театральная «Бовари» — саркастичный, экспрессивный, но в то же время философский, одновременно смешной и грустный спектакль. ПОСТАНОВОЧНАЯ ГРУППА: Режиссер и художник – Антон Фёдоров Анимация - Надя Гольдман Художник по свету - Игорь Фомин Композитор - Григорий Калинин Художник-кукольник: Лена Лисаускас Исполнительный продюсер – Анастасия Доронина Подбор костюмов – Мария Доронина В РОЛЯХ:  Наталья Рычкова, Семен Штейнберг, Ольга Лапшина, Сергей Шайдаков, Артур Бесчастный, Рустам Ахмадеев, Алексей Чернышёв, Анна Никишина Продюсер – Леонид Роберман
Драматический
16+
Антон Федоров

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
АЛЕКСАНДРА СКВОРЦОВА
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -2
29 февраля 2024
Идите и смотрите!

Свежо и ярко! Прекрасная сценография и актерская игра. Мне ничего не резало слух, все к месту , все понятно. Непошло , небанально, да простят меня профессиолнальные театральные критики. Приемы тонкие и клевые , текст надо бы знать заранее. Современно или, скорее - вневременно до изумления. Все постмодернистские приемы работают на идею оригинала. Как ни странно, Флобер отрылся с новой стороны, перечитала благодаря спектаклю и диву давалась. Смотрели с мужем -консерваторром: понравилось обоим. Справедливости ради, все -таки надо заметить, что спектакль для подготовленного зрителя: не надо девушку на первое свиданье или маму , не зная их вкусов, сюда вести: может случится конфуз.

1
0
10
ЮЛИЯ ЗЮЗИНА
14 отзывов, 14 оценок, рейтинг 8
24 февраля 2024
Время проходит незаметно, и, как обычно при просмотре хороших спектаклей, понимание того, что пытались донести режиссер и актеры, приходит в паузе после спектакля.

Мы посетили спектакль "Мадам Бовари", который продолжает пользоваться популярностью уже более полутора веков, несмотря на все изменения в сфере культуры.

Героиня спектакля, Эмма, ощущает удушье в узком мире повторяющихся событий своей жизни в браке, в который она вступила, чтобы вырваться из-под родительской опеки. Кажется, что судьба сама ведет ее к тому, что она, пытаясь выбраться из этого круга, начинает встречаться с случайно встретившимися мужчинами, которые становятся ее любовниками. Однако, даже при этом, она не может вырваться из этого круга, а только создает новый, который ведет к катастрофе всей ее жизни.

Многое доносится до зрителя через детали – они меняются местами, но обстановка, вплоть до дивана, остается прежней. Актеры и режиссер великолепно передали произведение французской классики на язык, понятный и легко воспринимаемый современным российским зрителем. Французская речь и произношение органично и часто забавно превращаются в привычные нам диалоги на русском языке. Очень динамичное действие удачно дополняется мультимедийными декорациями.

Спектакль вызывает то смех, то чувство сопереживания героям, то ощущение рока, который влечет героиню.

1
0
7
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
21 апреля 2024
Красиво, необычно, местами смешно, много иронии

В целом, достойный современный спектакль. Много качественного юмора, иронии, много режиссерских находок, но как по мне, так сильно затянуто. Хотя, возможно, я была сильно уставшей при просмотре.

0
0
10
юлия амелькова
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
19 февраля 2024
Невероятный микс драмы и комедии!

Ссс*ка любовь или «простите меня за мой французский» 😅

«Мадам Бовари» от Антона Фёдорова - просто не могла быть иной! Актёр, кинорежиссер, а ныне театральный решил поиграть в слова)) Так много русских, но французских фразочек!!! Здесь осознаешь, что позаимствовали мы их в XVIII и XIX века сполна! За время спектакля, мне показалось, что они прозвучали ВСЕ!!! Абсолютно!!! 😅 На этой русско-жаргонно-французской эквилибристике построена основная драматургия «Бовари» Фёдорова… 🔥🔥🔥 Зритель внимал каждой реплике, живо реагировал на каждую шутку, вплетенную в «язык любви», похожий на щебетание))

Из всего этого сумасшедшего (в хорошем смысле слова) микса драмы и комедии, я бы хотела отметить крутую игру актеров! Абсолютное браво!!!!

Эмма (Наталья Рычкова)- такая нежная, изысканная, я бы даже сказала рафинированная…. Контраст её образа и обстоятельств пьесы разительно заметен, приковывает внимание, ей хочется сопереживать, а не осуждать….

Шарль Бовари (Семен Штейнберг) - чуть чего не так, то сразу на работу (правда похоже на типичного мужика?). Сам Семён - уже спец по роли «муж неверной жены» 🙃

Ионвильское общество… Именно в нём героиня искала воплощение героев эротических романов… Артур Бесчастный, Сергей Шайдаков, Рустам Ахмадеев
Алексей Чернышёв - это что-то за гранью гиперартистичности…. Такая себе дискотЭка вечная под кайфом 🤪😎… Лавуазье, Ван Гог, Джими Хендрикс, Девид Боуи и Курт Кобейн и торговец товарами широкого потребления мелким оптом и в розницу методом «челночной» торговли: в одном флаконе 😅😅😅

Ольга Лапшина (люблю её мрачных героинь🖤) - образ комичен с первого взгляда. Говорит редко, но метко 😅🤬 Маман - абсолютно charmant))

«Madame Bovary, c’est moi»…
Режиссер, умело используя визуальные приёмы (временами киношные, временами мультипликационные, временами театральные), показал нам
потерю способности Эммой проводить четкую грань между действительностью и фантазией, когда факты реального мира подменяется воображаемыми.

Всё заканчивается так, как должно закончиться…. Только мне показалось (в трактовке Антона Фёдорова), что Эмма не умерла…. Она погрузилась с головой в нирвану, обретя вечный кайф, к которому так стремилась всю жизнь ❣️🖤

Si magnifique!!!! 👏🏻👏🏻👏🏻
Bravo!!! 👏🏻👏🏻👏🏻

0
0
10
Пользователь Афиши №5673337
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
30 января 2024
Смело и современно, восхищаюсь

Я, такого еще не видела, я такого еще не чувствовала. Несмотря на свойственный Антону Фёдорову сюр и каламбур, его "Мадам Бовари" - дорога к ассоциациям, переосмыслению и возможности по-новому взглянуть на нашу жизнь. Утрированно и от этого понятнее. Актерский состав в точку - лучше и не может быть, очень уместная музыка, ломанный французский и увлекательная игра слов, карикатурные образы, игра на пиле, фристайл, пасхалки, сохранение сюжетной линии скандального романа и большая трагедия человеческой души, которая так и не смогла найти себе пристанище.
Как метафора к переменам - интересно используется фотоаппарат . В целом над сценографией постарались, что надо. Начиная от кареты и стрима, заканчивая задуманной, но по началу, вызывающей сумбур надписью на экране «No signal». Возвращаемся в настоящее. Спасибо за эмоции.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все