Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Москве
Кроткая

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Евгений Стычкин
О спектакле
Спектакль «Кроткая» — третья совместная постановка режиссера Павла Сафонова и актера театра и кино Евгения Стычкина. Режиссер Павел Сафонов о спектакле: «Кроткая» – песнь о любви. Безумная, горькая, по-петербуржски загадочная песнь, или даже молитва. Я ставлю «Кроткую», чтобы напомнить всем нам, что жизнь очень внезапна и резко обрывается. Именно поэтому нужно сделать усилие и выразить свои чувства к близким, ничего не боясь и забыв о собственной ценности. Не жить в футляре. Любить». Евгений Стычкин о спектакле: В спектакле «Кроткая» нет рассказа про Россию Достоевского, нет плохих и хороших людей. Я говорю про себя, про собственные страхи, про то, где мне больно… и может быть поэтому для меня это очень личная и важная история. Может быть поэтому и зритель по-честному подключается с собственными переживаниями ко всему происходящему на сцене. Ведь даже у самых счастливых людей переживаний достаточно. Кроткая - это разговор с самим собой, в первую очередь. Попытка найти ответы. Здесь нет ни одного слова, которое я бы произносил просто так. Мы не очень умеем любить и часто совсем не умеем говорить о любви. Кроткая - спектакль о том как стоит искать любовь и если нашёл хранить ее как зеницу ока. И это самое главное в жизни!
  • Кроткая – афиша
  • Кроткая – афиша
  • Кроткая – афиша
  • Кроткая – афиша
  • Кроткая – афиша
Моноспектакль
18+
Павел Сафонов
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
14 мая 2022
Смотреть

Моноспектакль Евгения Стычкина. Понравился классический текст Достоевского и игра Евгения, каким минимальным набором инструментов Евгений рисует образ своего Героя, повествует его жизнь через его рассказ о девушке.

3
0
8
Николай Голенкин
187 отзывов, 194 оценки, рейтинг 39
27 марта 2020

Был на спектакле 14.03.2020.
Рекомендую к просмотру.
Очень достойный моноспектакль Евгения Стычкина.

Единственной проблемой для меня при просмотре данного спектакля было противоречие внешнего облика Евгения Стычкина (облика современного, успешного, сильного, обеспеченного мужчины, у которого всё хорошо) с образом главного героя спектакля.
Признаться, на сто процентов превращению Евгения в героя Достоевского, я не поверил. Не было в нем опустошенности, самоедства, которые мне видятся в главном герое.

PS.
Не являюсь поклонником творчества Достоевского. Пошёл на спектакль для сравнения с аналогичными спектаклями других театров.
Мой рейтинг таков.
1 место - "Кроткая" МТЮЗа.
2 место - "Кроткая" Стычкина.
3 место - "Кроткая" МХАТа Горького.

1
0
7
Valeria Brineva
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
4 октября 2015

"мы все правды не выносим, потому что мы-дрянь". . Пропустив эту фразу в книге, задумалась над ней в спектакле. Режиссёр Сафонов сумел передать того самого Достоевского, которого мы ценим, привнеся в постановку свое прочтение. Стычкин играл. Играл профессионально, но это не было вершиной. Это не держало каждую секунду.
Но пьеса вестимо надрыва и не предполагала. Самокопание человека через призму трагедии. Конечно, Достоевский годится для моноспектаклей. Годится, очень, тот, кто смог "возвысить проститутку до уровня бога", у него падший человек, самый низкий со страданиями мирскими, терзаниями; огромный. И человек и страдания его.
Гениально сыграть то, что играется без декораций, музыки. Голая постановка, эмоции. Пыль по сути превращается в золото по содержанию.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все