Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Спектакль в Москве
Кот в сапогах

Постановка - Вернадского, 13
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Можно ли построить счастье на неправде? Что лучше, быть честным или счастливым? И можно ли иметь все сразу? На эти сложные вопросы ответят герои спектакля по мотивам всем известной сказки Шарля Перро.
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
Детский, Музыкальный
6+
Елена Громова
1 час 55 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Верона Симанова
59 отзывов, 70 оценок, рейтинг 14
29 сентября 2018

Такого "Кота в сапогах" вы точно нигде не увидите! В театре "Вернадского, 13" смогли рассказать эту сказку детям постарше, добавив две любовные линии, развивающие параллельно, и обаятельного Людоеда-романтика!

Драматический театр "Вернадского, 13" - небольшой, но уютный театр, такой домашний и добрый. Главные звёзды театра - это сотрудники, актёры! Просто молодцы! Находят подход к каждому ребёнку!
У театра отличный репертуар - самые любимые сказки: "Щелкунчик", "Золушка", "12 месяцев", "Снежная королева" и др.
Для самых маленьких зрителей 4+ есть спектакли "По щучьему велению" и "Волшебник Изумрудного города" (уже смотрели, сыну очень понравилось).

Итак, "Кот в сапогах". Обратите внимание на рекомендуемый возраст 6+.
Раньше не советую! Много длинных диалогов и сказка получилась такой неспешной, временами скучноватой.

На небольшой сцене лишь несколько кубиков и яркий занавес - больше никаких декораций!
Весь спектакль герои "превращают" кубики в замок, то пруд, то в дом сына мельника, то в лес.
Всё очень просто!

Мне понравилось, что спектакль музыкальный! Песни запоминающие, дарят детям отличное настроение!
Правда поют не в живую.
Это расстраивает, но мы не в первый раз в этом театре, были готовы.

Не могу сказать, что сюжет классический. Есть небольшие изменения, но нас это не смущает. Немного фантазии никому не помешает. Например, в спектакле введён новый персонаж - кошка принцессы, в которую, конечно же, влюблён Кот в сапогах.
Мне показалось, что их любовная линия немного затянута, и сыну она была не очень интересна. Прямо скучал во время их диалогов.

Огромную благодарность хочется выразить актёрам. По сути весь спектакль держится на их великолепной игре! Браво!
Особенно хочется отметить Юшина Александра в роли кота и Бестаева Мирослава в роли Людоеда!
Я уже писала, что в этом театре стараются превратить злых, отрицательных персонажей в смешных и очаровательных героев! Вот Людоед прямо милый получился! Влюбленный романтик с душой поэта!
Сын даже немного расстроился, что Кот его съел, пожалел!

Очень важно, что в этой версии Сын мельника признался Принцессе, что он на самом деле бедный. Наглядный пример для детей, что лучше быть честным!
В общем, спектакль неплохой. Не скажу, что он сильно нас впечатлил!
Но мы не пожалели, что сходили!
Особенно понравилась вторая часть, после антракта. Задорное решение с каретой, интерактив с залом и появление Людоеда!

0
0
9
Марина Мир
17 отзывов, 21 оценка, рейтинг 0
26 мая 2018
Чудесный спектакль!

Умер старый мельник и оставил своим сыновьям наследство: старшему досталась мельница, среднему - осел, а младшему - кот. Жан-Луи...

Думаю, сама сказка не нуждается в представлении, так как является одним из самых популярных произведений для детей наряду с "Золушкой" и "Гадким утенком". И, пожалуй, самое сложное в известных вещах - сделать так, чтобы было интересно смотреть то, что уже знаешь. Да еще 2 часа (пусть и с антрактом). И очень приятно было видеть, что в данном случае получилось на все 200%!

Невероятно обаятельные Жан-Луи и Жанна-Луиза (которых мы с сыном уже видели и запомнили в "Щелкунчике"), наивный сын мельника - "маркиз Карабас", выразительный харáктерный король и его своенравная дочь (есть в кого).

- Ваше Величество, к вам кое-кто пришел.
- Гони их в шею - я страдаю!

"В наше время никому нельзя доверять - все приходится есть самому!"

- Вы такая добрая, умная и с такими красивыми глазами. Я вот смотрю на вас, и меня бросает то в жар, то в холод...
- Хозяин, вы простудились!

Спектакль очень живой, в нем много юмора, песен, кошачьих ужимок и прыжков. Взрослые узнают в нем отсылки к другим известным произведениям (по цитатам). У людоеда роль небольшая, но впечатляющая. Понравилось, как обыграли "поля маркиза Карабаса" и как тот самый "маркиз" все время норовил слинять во время прогулки :)

Спектакль с возрастным ограничением 6+, но в зале было много малышей. Надо отдать должное актерам, которые умеют играть при такой капризной публике - то "я хочу пить", то "я хочу есть", то еще какая нужда. Но стоит признать, что эта капризная публика умеет быть благодарной - на поклонах дети выходили дарить цветы артистам. Нам очень понравился спектакль!

0
0
9
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
21 марта 2016

Как указано на сайте, "детям, младше 5 лет спектакль не рекомендуется". В общем, очень правильно. Во-первых, идет долго - практически полные два часа (указано 1ч 55 мин). Во-вторых, из всем известной детской сказки получилась слегка обновленная история, в которой поднимаются довольно серьезные вопросы, например - можно ли иметь все сразу? Ну и, конечно, шикарная любовная (в хорошем смысле!) линия: кот в сапогах и кошечка принцессы. И потрясающий, очаровательный, рушащий все стереотипы людоед!
Но давайте попробую по порядку :)
Спектакль музыкальный. Очень приятно музыкальный - не навязчиво, очень к месту и вообще, мне понравилось. Дочка (7) так вообще временами порывалась пританцовывать на своем кресле :)
Постановка очень яркая и красочная, несмотря на практически отсутствие декораций. Из декораций были только "кубики". Зато костюмы вполне компенсировали отсутствие всего остального - они прекрасны! С одной стороны, яркие и интересные, с другой - понятные детям. Разве что людоед...
Ну и персонажи и актеры. Состав:
Пьер, младший сын мельника - Павел Симонов
Жан-Луи, кот Пьера - Александр Юшин
Пьеретта, принцесса - Мария Афанасьева
Жанна-Луиза, кошка принцессы - Надежда Карпухина
Король - Виктор Кузин
Людоед - Ринат Мифтяхов
Сын мельника получился замечательный: в меру симпатичный, в меру растяпа :)
Кот - просто прелесть! А мурлычет! Вообще тут и кот, и кошка прекрасны в этом смысле. Дочка аж подскочила, когда кошечка первый раз показалась: "Настоящая кошка!" Настолько "кошачьи" и движения, и звуки :)
Еще, конечно, замечателен Король - кажется, переплюнул всех виденных до того нами в сказках "горе-королей" :) И смешной, и жалкий даже слегка. Недаром, видимо, корона на шутовской колпак смахивает :)
Ну и Людоед, про которого дочка после спектакля сказала: "Да, а в мультике совсем не так людоеда представляют..."
В общем и целом - нам очень понравилось. И сказка для 6-8 лет вполне подходит. Дочка-то перед походом слегка недоумевала: "Мам, я же эту сказку знаю давно, она детская!". А вышла из театра с кучей впечатлений и поводов для размышления :)

0
0
9
Ольга Сапожникова
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
2 ноября 2015

Прекрасный спектакль, оригинальная трактовка сюжета старой-старой сказки приятно порадовала. Актёрская игра - тоже! Спасибо Коту Александру Юшину, прекрасной Кошке Надежде Карпухиной, капризному, но очень обаятельному Королю Виктору Кузину, романтичному Сыну мельника Владимиру Разманову, интеллигентному и ранимому Людоеду Павлу Симонову!
Минус только один: зрители устали хохотать. ;)))

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все